SFL 5×5 | Обзор прошедшей недели

Первая Лига

После обидного поражения в прошлом туре, на свою очередную игру «Дрова» выходили с запредельным настроем. Борьба за самые высокие места обязывает побеждать. На этот раз их соперником была «Авангард». Увы, упорной борьбы не получилось. «Дрова» в этот вечер превзошли своего соперника по многим показателям, особенно по забитым мячам. Эта победа реабилитирует команду «Дрова» за прошлый тур, что не скажешь об «Авангарде», которые вновь проиграли. Лучшим игроком встречи становится Олег Дурыгин («Дрова»).

Так же как и «Авангард», не радует своими результатами и «Арсенал». Вот и на это раз парни снова проиграли. В последние два матча, «Арсенал» еле наскребает состав, а их соперник, команда «СаАТ» напротив, собрала под свои знамена всех лидеров. Результат не заставил себя ждать, в каждом тайме, «СаАТ» был чуточку сильнее, и заслуженно одержал свою дежурную победу. Сразу три мяча в свою копилку положил лучший игрок матча Артем Должиков, чем безусловно помог «СаАТ» победить.

«Волгу» и «Tigers 63» до очного матча разделяло всего три балла. Команды настраивались на боевой матч. У «Tigers 63» была и еще одна мотивация, в этот день, одни из их игроков стал Отцом! С чем его поздравляет вся лига. Но вернемся к игре. С первых же минут «Tigers 63» взяли игру под свой контроль. Первый гол вышел курьезным, удар одного игра «Tigers 63» с середины поля, рикошет об другого игрока и мяч в сетке ворот «Волги». Дальше, только больше. Счет стал расти в пользу «Tigers 63». Игра «Волги» совсем не ладилась, рассчитывать на благоприятный исход не представлялось. Александр Дурнов, он же «Батя», становится лучшим игроком матча, на его счету четыре гола.

«Призывники» экзаменовали «Фабрику Футбола». Первые набрали хороший ход, стремятся как можно выше подняться в турнирной таблице. А вот вторые напротив, с приходом нового года не впечатляют. Вот и в этой игре, «Призывники» были мобильнее, быстрее, сильнее во всех компонентах. Быстро забив три мяча, «Призывники» немного поубавили свой пыл, и дали провести пару хороших атак и «Фабрике Футбола». Но на большее их не хватило. Лидер «Призывников», Анатолий Котов, своими пятью мячами, можно сказать предопределил исход встречи. Еще трижды отличился капитан команды Евгений Зюзин.

Вторую встречу за два дня выигрывают «Призывники». На этот раз была повержена «Волга». Счет отражает всю действительность матча. «Призывники» были на две, а то и три головы сильнее «Волги». Все игроки, что были на игре, оставили свою лепту в победе. Евгений Зюзин, Анатолий Котов и Никита Супидянов оформили по хет-трику, ну а лучшим игроком встречи стал Артем Сидоров, у него пять голов и четыре голевые передачи.

Центральной встречей игровой недели, стала игра между «Мастерклассом» и «Косарем». Игра порадовала своей бескомпромиссностью. Обе команды предстали в боевых составах. С первых минут завязалась равная игра. Команды отвечали атака на атаку. Первыми открыли счет футболисты «Мастеркласса». Вскоре «косарь» отыгрался. Так и продолжалось до середины второго тайма, команды шли мяч в мяч. Но потом, «Косарю» удалось повести с разницей в два мяча, что повергло в транс «Мастеркласс». От такого удара оправится им более не удалось. «Косарь» под занавес матча, лишь упрочил свой отрыв и победил, продолжив тем самым

лидировать в чемпионате. Лучшим игроком встречи был признан игрок «Косаря» Илья Платонов, записавший в свой актив четыре мяча.

Увы, в игре против «Сборной Филиппин», не произошло чуда для «163 Региона». В прошлом туре им удалось одержать неожиданную победу, но в этом «Сборная Филиппин» не предоставила им не малейшего шанса на положительный исход. Только первые минут 10-12 была более-менее равная игра, после чего инициатива прочно перешла к «Сборной Филиппин». Парни забивали и забивали, не смотря на счет. Такое упорство принесло свои плоды, к финальному свистку, счет был более чем комфортный. Ярче всего у «Сборной Филиппин» проявил себя Теймур Феталиев, у него три мяча и две передачи.

Высшая Лига

Матч «Космоса» и «Южан» ожидался с большим нетерпением. В первом круге, «Космос» вел с хорошим преимуществом, но во втором тайме «Южане» смогли не только отыграться, но вырвать победу! На этот раз сюжет игры не повторился. «Южан» на игру приехало всего четыре человека, «Космос» любезно согласился играть в равных составах, но у них хоть были замены. «Космос» играл первым номером, «Южане» уповали на контратаки. Но силы не безграничны. Во втором тайме «Южане» стали проседать, что в итоге и вылилось в их поражение. В очередной раз, лучшим игроком был признан Руслан Раджабов, он забил сразу шесть мячей своей команды.