SFL 5×5 | Обзор недели 4.03 – 10.03

Корпоративная Футбольная Лига

Опять лишь один матч прошел в корпоративной лиге. Все никак не хотят доиграть зимний сезон команды. Лишь «Сбербанк» и «Дубрава» в этот день решили выявить сильнейшего. Забегая вперед, скажем, что это получилось гораздо лучше у «Сбербанка». Они продолжают погоню за «Мехтой», и победы им нужны как воздух. Эта игра не стала исключением. С первых и до последних минут, инициатива, целиком и полностью была на стороне «Сбербанка». «Дубрава» не смогла составить должной конкуренции и разгромно проиграла, продолжив свою неудачную серию. «Сбербанк» же вдоволь насладился игрой. Сразу ять мячей провел у победителей Дмитрий Полулех, еще четыре добавил Никита Земсков. Их мячи и решили исход встречи.

Высшая Лига

«Черемшан» в игре против «Салюта», не испытал каких-либо трудностей. В первом тайме их перевес был незначительным. «Салют» хорошо оборонялся, а впереди пытался также напрягать своего соперника. Но чем меньше оставалось времени до перерыва, тем опаснее становились атаки «Черемшана». Вторая половина прошла уже под полным контролем «Черемшана». «Салют» банально устал. Раз за разом, «Черемшан» взламывал оборону «Салют», и тот в конечном итоге капитулировал. Лучшим игроком матча был признан Павел Орлов(«Черемшан»).

«Волжанка» продолжает лидировать, но у них на два матча больше чем у конкурентов. Поэтому матч против «СКО», имел для них колоссальное значение. Первая половина выдалась равной. Команды привыкали к полю, к друг другу. «Волжанка» пыталась действовать первым номером, но каждый раз получала отпор. А вот вторая часть матча уже была под полным контролем «Волжанки». Поговорив в перерыве, парни с удвоенной энергией стали атаковать, что в итоге и принесло плоды. «СКО» бился, но одна замена сыграла свою роль. Убедительная победа «Волжанки», в составе которой лучшим игроком признан Дмитрий Севостьянов, у него 2+4 по системе гол+пас.

Со знаком минус удивил «Космос». В последних матчах парни демонстрировали очень качественный футбол, но в игре против «Bad Boys»ничего не смогли поделать. «Bad Boys» две игры подряд одерживает победы, виден прогресс ребят в сыгранности. Да и что творил вратарь, не поддается описанию. Когда, уже вратарь был отыгран, полевые игроки спасали ворота от неминуемого гола. Впереди также получалось неплохо. Забив свое, «Bad Boys» больше сосредоточился на обороне, в чем в итоге и преуспел. Юрий Долгих, просто стена и лучший игрок матча.
«Буревестник» под занавес сезоне, стал собираться приличным составом на игры, и не знай, не знай, чем бы могло это закончиться, собирайся они так весь сезон. Их соперник «Салют», напротив, играл с одной заменой, но буквально в самом начале игры, их игрок получил травму, и им пришлось играть без замен весь матч. Это сказалось. «Буревестник» не включал заоблачных скоростей, а просто размеренно атаковал. Смог одержать уверенную победу, при этом сохранив свои ворота на замке. А шесть мячей Юрия Байзарова, сделали свое дело.

Первая Лига

У «Авроры» остаются лишь теоретические шансы чтобы подняться выше третьего места, но тем не менее, в каждом матче она цепляется за эту возможность. В игре с крепким «Мастерклассом», «Аврора» совершенно ничего не дала сделать сопернику. Игра получилась закрытой, как их противостояние в кубке. Но все же в чемпионате, чуть расточительнее у чужих ворот была именно «Аврора». Забив четыре мяча в чужие ворота, «Аврора» не позволила сопернику забить в свои, ни одного гола» Это заслуживает огромного уважения. Следим за распределением мест в лиге. Лучшим игрок был признан Сергей Кандраев («Аврора»), у него дубль.

«СаАТ» и «Волга» уже не решают каких-то турнирных задач. Тем примечательнее, что обе команды выдали захватывающий матч, с непредсказуемой концовкой. С первой и до последней минуты встречи, была знатная перестрелка. Оба коллектива бросив свою оборону, устремились только вперед. Такая игра чуть лучше удалась игрокам «СаАТ». Они были чуть лучше в завершение атак, и смогли добиться не простой победы. «Волга» же показав характер, уступила, но парни молодцы. Забив четыре мяча, Денис Комисаров («СаАТ») становится лучшим игроком матча.

Очень разочаровывает в этом сезоне «Нефтяник». Уж очень плохая явка на матчи, вот и в этой игре , было всего четыре человека. Их соперник, «Tigers 63», любезно пошли навстречу и согласились провести матч в равных составах. Сам матч изобиловал опасными моментами с обеих сторон. Каждая из команд желала победить, «Нефтяник». Минимально ведя за 2-3 минуты до конца, пропускает дважды и проигрывает. «Tigers 63», на то и «тигры», вырвали матч», а лучшим стал их вратарь Павел Сафонов.

«Дрова» до последнего цепляются за возможность завоевать первое место, но не все зависит от них. В игре против «Волги», они показали весь свой настрой и характер, и добились сверхубедительной победы. Поначалу «Дрова» раскачивались неспешно. Но с каждой последующей минутой, их преимущество только возрастало. К окончанию матча, счет достиг разгромного, очередная победа, и они ждут осечки главного конкурента. «Волга» в этой игре ничего не смогла противопоставить сопернику, слишком разный класс у команд. В очередной раз, лучшим в составе победителей становится Евгений Руденко, записавший на свой счет восемь мячей.

В игре между «Мастерклассом» и «Фабрикой Футбола» долгое время равная, бескомпромиссная борьба. Находясь на разных полюсах в таблице, целый тайм, не было заметно , кто на каком месте располагается. А вот уже во второй половине, опыт «Мастеркласса» сказался. Они стали реализовывать свои моменты с завидным постоянством, и к финальному свистку, добились убедительной победы. Лучшим игроком матча стал Рашид Ибрагимов, оформивший дубль.
В кубковом матче встречались одни из лидеров первой лиги, «Косарь» и «Аврора». В чемпионате был сильнее «Косарь», а вот в отчетной игре, «Аврора» взяла реванш. Игра проходила в равном ключе. Поочередно выходя вперед, развить успех более чем на один мяч, ни у тех, ни у других не получалось. Так продолжалось до конца игры, но минут за 5 до конца, «Авроре» удалось в очередной раз отличиться. «Косарь» полетел вперед, но все их попытки отыграться были тщетны. Дальше идет «Аврора». Сергей Кандраев в очередной раз становится игроком матча.
После череды неудачных матчей, между собой встречались «Samara Centr» и «Фабрика Футбола». В этот вечер решили порадовать себя атакующим футболом. Несмотря на немногочисленность составов, команды играли так вдохновенно, что казалось, игра идет за первое место. Накал борьбы был серьезный. Количество моментов было огромным. В итоге оба коллектива забили аж по семь мячей, и свели этот матч к боевой ничьей. В составе «Samara Centr», по три раза отличились Сергей Сидоров и Рамис Гайфутдинов. У «Фабрика Футбола» покер на счету Никиты Волощука.