SFL 5×5 | Обзор недели 25.02 – 1.03

Первый Дивизион

«Призывники» продолжают наверстывать упущенное. Пока есть шансы на медали, нужно бороться! Вот и в игре против «Сборной Филиппин», они доказали свою силу. Игра была разделена на два разных тайма. В первом была абсолютно равная игра, обе команды демонстрировали игру высоко уровня. А вот вторая половина, прошла под диктовку «Призывников». Они смогли собраться, стали меньше допускать ошибок в обороне, что в итоге и вылилось в их победу. В очередной раз, лучшим игроком становится Анатолий Котов, на его счету пять мячей.

Перед стартовым свистком между «Титаном 43» и «Сборной Филиппин», в составе последних насчитывалось всего три игрока, и тем не менее, команды вышли на поле. «Титан 43», смог сделать разницу +5, когда на поле оказалось ровное количество игроков. Но по сути, игра была сделана. У «Сборной Филиппин» игра не шла совсем, а вот «Титан» наоборот, реализовывал свои моменты как семечки. В конечном итоге, табло зафиксировала крупную победу «Титана 43». На этот раз лучшим у «Титана» стал Минээфэр Мингалеев.

«Авангард» продолжает разочаровывать. В матче против «Авроры», они не смогли продемонстрировать ту игру, на которую способны. Ну а «Аврора», один из лидеров лиги, вновь показала, что является очень крепкой командой, и всерьез рассчитывает на медали. По игре было понятно и видно, что результат предрешен уже в первой его половине. Тем не менее, «Авангард» кусался, старался, но звезды были не на их стороне. Уверенная победа «Авроры», в составе которой, лучшим игроком признан Максим Кузнецов.

«Мастеркласс» подошел к отчетной игре против «Молодых» с минимальным составом, ровно пять человек. Парни решили не форсировать события, играть строго, не прессинговать. И это дало свои плоды. С каждой минутой, «Мастеркласс», осторожно и грамотно наращивал свое преимущество. «Молодые» старались что-то предпринять, но крепкая оборона «Мастеркласса», в этот вечер была на высоте. Легкое нападение, в лице лучшего игрока матча Владимира Феоктиствова, обеспечивали мощь в атаке. К финальному свистку, он смог настрелять аж девять мячей. В этом и большая заслуга Сергея Данцуя, он шесть раз ассистировал партнерам.

«Samara Centr» в игре против «Авангарда» была бита по всем статьям. Как-никогда боевой состав собрал «Авангард» и результат не заставил себя ждать. Первый тайм проходил в равной борьбе, команды привыкали к полю. Поистине голевых моментов было не так много. До перерыва минимальный перевес был на стороне «Авангарда». А вот вторая половина прошла под диктовку «Авангарда». С каждой минутой счет рос в их пользу, и к окончанию матча стал разгромным. Заслуженная и такая долгожданная победа «Авангарда», в составе которого лучшим игроком встречи был признан Игорь Муртазин.

«163 Регион» и «Tigers 63» показали боевой матч с первых и до последних минут. Команды дружно атаковали, стараясь решить игру в первой ее половине, но не тут-то было. «163 Регион» постоянно вел в счете, но «Tigers 63» далеко не отпускал своего соперника. Такая картина продлилась до самой концовки встречи, в которой чуть точнее были игроки «163 Региона», которые одерживают минимальную победу. В составе победителей лучшим игроком признан Дамир Наматов, у него дубль.

«Титан 43» и «СаАТ» решали между собой, кто же окажется на пятой строчке. С первых минут «СаАТ» завладел преимуществом. Парни были резки, быстры и смогли почти сразу открыть счет. В дальнейшем их преимущество стало расти, и к перерыву счет был уже 6:0 в их пользу. Вторая половина стала формальностью, команды играли по счету, не напрягаясь. Поочередно мячи забивались в обе стороны, но итог был предрешен еще в первом тайме. Красивая и яркая победа «СаАТ». Владимир Ермолаев (СаАТ) игрок матча.

Высший Дивизион

«Редут» продолжает побеждать. На этот раз, «Редут» не заметил серьезного сопротивления со стороны «СКО». Если вначале встречи, игра шла на встречных курсах, то ближе к перерыву, инициатива уже была полностью на стороне «Редута». Вторая половина оказалась формальностью. «Редут» все настойчиво шел вперед, «СКО» оборонялся как мог, но это не уберегло их от поражения. После этой победы, «Редут» вплотную подобрался к лидеру сезона. Лучшим игроком встречи признан Рустам Гульченко, у него 4+4.

Матч недели прошел между «Буревестником» и «Волжанкой». Первым уже ничего не нужно в чемпионате, вторые борются за золото. Тем примечательнее было увидеть два состава «Буревестника» на игре. С первых минут инициативой чуть больше владел «Буревестник». Но все же, команды играли с опаской. Для «Волжанки» потеря очков была непозволительной роскошью. Но «Буревестник» смог навязать им свою игру, и вот уже счет 4:1 в их пользу. С приходом второй половины, «Волжанка» пришла в себя, отквитала два мяча, сократив счет до минимума. И вот тут, быть может, произошло кульминационное событие, «Волжанка» не забивает, и тут же получает в свои. Под самый занавес встречи, «Буревестник» забивает еще раз и снимает все вопросы о победителе. Делая огромный подарок преследователям «Волжанки». Лучший игрок Иван Зверев

«Салют» и «Bad Boys» уже просто доигрывают чемпионат. Тем не менее по игре было видно, что команды не просто отбывали номер. Борьба была на каждом участке поля, В первой половине встречи, чуть лучше реализация моментов была на стороне «Bad Boys». Им удалось повести с хорошим заделом, но «салют» не собирался сдаваться. Без своей ударной силы впереди, парни практически смогли достать соперника, но все же «Bad Boys» оказался чуть сильнее, и вырывает минимальную победу. Лучшим игроком встречи стал вратарь «Bad Boys», Денис Расторгуев.

«Черемшан» знал о поражение «Волжанки», и им в игре против «Космоса» нужна была победа. Но игра показала, что «Космос» крепкий орешек, и отдавать очки просто так не намерен. Матч начался с небольшой раскачки. Но как только стартовый мандраж прошел, команды взялись за дело. «Космос» это сделал превосходно, что нельзя сказать о «Черемшане». К перерыву счет был комфортный в пользу «Космоса». Едва начался второй тайм, как «Космос» забивает еще раз, и вот уже 5;1 в их пользу. «Черемшан» красавцы, вовремя спохватились и неимоверными усилиями сравняли счет. Под самый конец игры, команды еще по разу обменялись мячами и свели этот боевой матч в ничью. Лучшим игроком встречи был признан Ойбек Шамуратов(«Космос»).