SFL | Обзор недели 8.07 – 14.07

Самарская Футбольная Лига 5х5

На этой неделе проходили кубковые матчи, в которых слепым жребием команды были разбиты на пары, пожелаем всем удачи, пусть победит сильнейший!

«Фк Samara Centr» трудно было рассчитывать на что-то в игре против команды «Дрова». Силы с первых минут были не равны. «Дрова» забрали игру под свой контроль и с каждой минутой усиливали натиск. Если бы не вратарь «Фк Samara Centr», игру можно было бы заканчивать после первых десяти минут. Впрочем, и он не смог уберечь свою команду от поражения. «Дрова» уже к перерыву оформили победу, поэтому вторая половина встречи носила чисто формальный характер. Уверенная победа команды «Дрова», лучшим в составе которых признан Сергей Ерендеев.

Так же легко прошел в следующий раунд и «Буревестник», не испытав никаких трудностей в игре с «163 Регионом», Всю игру «буревестник» безудержно атаковал, что все больше и больше выливалось  на табло. Сделав шикарный задел, они на успокоились на этом, а продолжали и дальше гнуть свою линию. По такой игре «163 Региону» оставалось лишь довольствоваться малым, играть в футбол не обращая на счет. Им даже удалось шесть раз поразить ворота «Буревестника», но все же это им не помогло. Уверенная победа «Буревестника».

Свой второй матч за два дня проводили парни из «Фибиора 2». На этот раз в кубковом поединке их соперником была команда «Sexy boys». Равномерно распределив силы на оба тайма, «Фибиор 2» показал ту игру, которая и позволила добиться им нужно результата для прохода в следующий раунд. «Sexy boys» без нескольких своих лидеров выглядел неуверенно. Не так много было у них моментов, чтобы перевернуть не удачно складывающийся матч в свою пользу, поэтому их поражение выглядит не случайным.

«Аврора» и «Young boys» провели довольно неплохую игру. С первых минут «Аврора» завладела небольшим преимуществом, которое тут же начала воплощать в забитые мячи. «Young boys» придя в себя, стал все чаще угрожать сопернику своими опасными моментами, и после первого тайма было не ясно, кто же в итоге победит. Но вторая половина расставила все на свои места. «Аврора» включила еще больше скорости, с чем «Young boys» не смог справится, и как следствие проиграл. Лучшим в матче был признан Савельев Артем («Аврора»)

«Котел Маркет» не перестает удивлять в хорошем смысле этого слова. Ими были переиграны довольно сильные ребята из «Призывников». Конечно, матч давался им нелегко, «Призывники» оказывали достойное сопротивление, что отражалось и на счете. Но чем больше времени проходило в матче, тем счет возрастал, силы «Призывников» игравших не в оптимальном составе были на исходе, чем «Котел Маркет» воспользовался и вышел в следующий раунд.

«Олимп» и «Жигулевская Жемчужина» с первой и до последней минуты бились как могли. Команды то и дело выступали в роли догоняющих, но отпускать далеко друг друга были не намерены. Было такое ощущение, что команды уже были готовы к серии после матчевых пенальти, таким равным был их поединок. Но тут, «Жигулевская Жемчужина» смогла выйти вперед и все оставшееся время удерживала хрупкое преимущество. «Олимп» старался забить этот спасительный мяч, но увы, сделать это не удалось и «Олимп» заканчивает свой путь в кубке.

«Фибиор» долгое время сопротивлялся в игре против «Хулицзиня». Начало осталось ха «Хулицзинем», им удалось дважды отличиться, после чего, немного успокоившись, они позволили отквитать один мяч «Фибиору». Пошла интересная игра, которая лишь во втором тайме расставила все по своим местам. «Хулицзинь» больше был настроен на победу, показав хорошую игру и без своего лидера. «Фибиор» же, расточительно подошел к свои моментам, за что и поплатился, «Хулицзинь» идет дальше, а лучшим игроком матч признан Денис Федосеев («Хулицзинь»).

Веселой получилась игра между «FK Vikristeam» и «СКО». Первая половина первого тайма осталась за «СКО». Им удалось провести три разящие атаки, и «FK Vikristeam» становится на край пропасти. Но как показала игра, это было лишь начало матча.  «FK Vikristeam» еще до перерыва сравнивает счет. «СКО» вновь выходит вперед. Такие качели доставили немало нервов командам. «FK Vikristeam» уступая в один мяч, не реализовали уйму моментов, за что и поплатились. «СКО» еще трижды провел голевые таки и вырвал победу.

«Космос» и «Авангард», команды с высшей и второй лиг, но показали игру совершенно равных по силе соперников. С первых минут команды устремились в атаку, чтобы решить игру уже в самом ее начале. «Космос» повел 3:0, но «Авангард» не сдался, сравнял счет и команды ушли на перерыв. Вторая половина прошла в том же ключе. «Космос» выходил вперед, «Авангард» догонял. В заключительные минуты матча, счет был +1 в пользу «Космоса», «Авангард» еще больше усилил натиск, но достать соперника, увы, не смог. Отличившийся пять раз Руслан Раджабов, становится лучшим игроком матча.

Чуть ли не каждый матч развивается по одному принципу, ведь это кубок, все команды в одной игре могут одержать победу. Вот и «Бурение» с «Bad Boys» до последнего выявляли сильнейшего. Игра была равной, команды поочередно проводили свои атаки, но вратари действовали безупречно. «Bad Boys» несколько раз выходили вперед, но каждый раз «Бурение» удавалось догонять. Во второй половине, «Bad Boys» вышел вперед на два мяча, и как оказалось, этого им было достаточно. «Бурению» удалось отыграть лишь один мяч, хотя было создано еще куча моментов, но реализация не позволила им сравнять счет.

Лидеры второй лиги, «Детройт» и «J63» провели интереснейший матч. С первых минут матча, «Детройт» полностью контролировал игру, не позволяя «J63» поднять и головы. По сути, игра была сделана в первом тайме, слишком большим был перевес «Детройта». Посчитав задачу решенной, «Детройт» расслабился во втором тайме и позволил «J63» подойти к себе на расстояние двух точных выстрелов. Правда времени уже совсем не оставалось чтоб отыграться, и пожалуй, закономерная победа «Детройта».

«Титан 43» заставил сильно поволноваться игроков «PEFL». На протяжение всего матча шла равная борьба. «Титан 43» больше владел мячом, «PEFL» острее атаковал, но ни то не другое, не позволяло командам решить итог заблаговременно. Имея преимущество в три мяча по ходу второго тайма, «PEFL» позволил «Титану 43» сократить отставание до минимума, что предопределило нервную концовку. «Титан 43» не смог забить спасительный мяч, за что трижды был наказан, и «PEFL» оформляет путевку в следующий раунд в драматичном матче.  Четыре мяча и три голевые передачи, сделали Владислава Абдалкина лучшим игроком встречи.

Долго и упорно не могли открыть счет «Волжанка» и «Ореховка». Больше половины тайма на табло красовались нули. И все-таки, подкараулив ошибку «Ореховки», «Волжанка» открывает счет. Буквально сразу ей удается удвоить преимущество, так команды и ушли на перерыв. Конечно, очень сказывалось отсутствие травмированного Виталия Алексеева в рядах «Ореховки», что во втором тайме и аукнулось еще больше. «Волжанка» планомерно увеличивала отрыв, позволив «Ореховке» лишь на последних секундах провести мяч престижа.

«Черемшан» в своем матче против «Evil empire» не оставил сопернику  не малейшего шанса на успех. Подопечные Александра Яндукова, мастерски расправлялись с обороной противника. «Evil empire» не был готов к такому напору, что естественно и сказалось уже в первом тайме. В дальнейшем, «Черемшан» поубавил свой пыл, и позволил «Evil empire» немного поиграть в их футбол. Конечно, догнать «Черемшан» уже возможности не было, но вот чуть подсластить пилюлю «Evil empire» сумел.

Очень напряженным выдался матч между « Nike Academy FC» и «Green Street». Вроде бы на бумаге, безоговорочным фаворитом являлись «Green Street», но тем не менее, игра показала, что для любой из команд, матч может сложиться по-разному. « Nike Academy» ни капельки не уступал сопернику в жажде борьбы, что в итоге вылилось в нервную концовку. Команды шли ноздря в ноздрю, и могло показаться, что нас ожидает первая серия пенальти, но тут « Green Street» забивают мяч и вырывают сложнейшею победу.

По схожему сценарию проходила игра между «ПГ-2916» и «Young Force Club». Равные команды, масса созданных голевых моментов, уйма ожесточенной борьбы, все это ждало нас в данном матче. По игре, трудно было выделить кого-то одного, оба коллектива были достойны пройти дальше, но все же, чуть удачливее оказались игроки «Young Force Club». Им удалось нанести на один точный удар больше и соответственно выиграть матч. Обидное поражение «ПГ-2016», ведь моментов отыграться у них была масса.

Перенесенные игры

«Фибиор 2» продолжает свою белую линию. Очень легко им давался первый тайм игры с «Грузовиком». Быстро поведя 2:0, «Фибиор 2» растранжирил еще массу опасных моментов и оставил вопрос о победителе на вторую половину. Во второй половине «Грузовик» пришел в себя, сравнял счет и продолжал идти вперед, но стеной стоял Евгений Архипов, который смог отразить пенальти, чем вдохнул в своих подопечных глоток свежести, после чего им удалось забить победный гол и вырвать победу.

«Nike Academy FC» провели равный, бескомпромиссный поединок с «СКО». По игре было трудно отдать кому-то одному преимущество. Обе команды действовали хорошо, раз за разом атакуя чужие владения. Конечно, не все задуманное получалось у команд, но желание победить, присутствовало в огромном количестве. Чуть больше желания было у «Nike Academy FC» которые  собрались чуть ли не в первый раз боевым составом, что и позволило им одержать трудовую, минимальную победу.

Самарская Футбольная Лига 8х8

Вот и грянула первая сенсация в сезоне. «Локомотив» в драматичном матче, минимально уступает «МФК ТМВ Строй». До игры всем явным фаворитом казался «Локомотив», но как показала игра, «МФК ТМВ Строй» явно не был мальчиками для битья. Конечно, «Локомотив» создал достаточно моментов для победы, но их еще нужно и реализовывать» А вот «МФК ТМВ Строй» подошел к своим моментам с холодной головой, что и помогло им одержать столь неожиданную победу. Лучшие игроки матча: Базаров Алексей (в) («МФК ТМВ») и Лактионов Виктор («Локомотив»)

«Легион» провел очень сложный поединок против «ФК Русь». Большую часть матча команды шли ноздря в ноздрю, не позволяя друг другу оторваться в счете и развить преимущество. Моменты команды конечно создавали, но вот реализация хромала. Счет долгое время оставался равным, был не ясно, кто же сможет забить этот один мяч, который и решит исход поединка. Этот мяч, в конечном итоге удалось забить игрокам «Легиона» и на зубах вырвать победу. Лучшие игроки матча: Ташфризода Абдулла («Легион») и Галанов Сергей («ФК Русь»)

«CarFix» большую часть матча контролировал ход против «Молотков». И с каждой минутой их преимущество только возрастало. «Молотки» проводят разные по содержанию матчи, то проигрывают вчистую, то наоборот, громят соперника. Но в этой игре, их шансы были малы, что и доказал своей игрой «CarFix». Им с легкостью удавалось преодолеть половину поля и все больше и больше нагружать ворота соперника, что и вылилось в забитые ими три мяча и как итог уверенную победу. Лучшие игроки матча: Валуйский Михаил («CarFix») и Винокуров Михаил («Молотки»)

« Lokomotiv Samara» в роли явного фаворита начал матч по-хозяйски против «Импульса 2». Контролируя мяч, « Lokomotiv Samara» спокойно и не торопясь плел свои кружева, напрягая оборону «Импульса 2» все больше и больше. «Импульс 2» не был готов к такому, поэтому мячи в их сетку залетали с завидным постоянством. Итог матча был ясен еще к перерыву, пожалуй, локальной задачей для «Импульса 2», было забить мяч престижа, что в конечном итоге им удалось, молодцы парни, все еще к вам придет.

«Прометей» не смог составить достойного сопротивления «Мехте». Собрав весь свой боевой состав, трудно было ожидать от «Мехты» потери очков в этой игре. Лишь с каждой минутой, «Мехта» упрочивала лидерство, не позволяя «Прометею» хоть как-то помешать себе в этом. Плюс,  когда еще и Сергей Зиневич ловит такой кураж, «Мехте» вообще сложно противостоять. Вот и «Прометей», смог командными усилиями наиграть лишь на один мяч, чем немного подпортил вечер для вратаря «Мехты».

Вторую игру за неделю проводили игроки «ФК Руси», забегая вперед, можно констатировать, что она получилась значительно лучше, чем предыдущая.  На этот раз их соперником была команда «ФК Шик» , у которой игра в этом матче явно не задалась. «ФК Русь» контролировали ход игры, заставляя соперника ошибаться все больше. А когда сила стали покидать игроков «ФК Шик», то довести матч до уверенной победы для «ФК Русь», не составило никакого труда. Четвертая победа в пяти матчах, хороший показатель на промежуточном этапе.

Самым боевым противостояние дня, выдался поединок между «Спортмастер Олимпик» и «Куйбышевом». Обе команды показали не дюжий характер, раз за разом доставляя друг другу массу неприятностей. С переменным успехом у них получалось выходить из сложных ситуаций, но было видно одно, игра была равной. Команды, обменявшись мячами, оставили выявление сильнейшего на вторую половину, в которой «Спортмастер Олимпик», все-таки сумел забить победный мяч и вырвал сложнейшую победу.

SFL 5×5 Корпоративная Футбольная Лига

В игре против « Pro Avto Club», мало на что могла рассчитывать «Каталония» Ушедшие на покой Пуйоль и Хави, не смогли помочь своим землякам, отсюда разгромное поражение не выглядит чем-то экстраординарным. Всю игру контролировали игроки «Pro Avto Club»», с каждой минутой только упрочивая свой перевес. «Каталония» уже походу первого тайма смирилась с поражением и оставшееся время команды откровенно доигрывали. В очередной раз блеснули результативностью лидеры «Pro Avto Club», будет трудно догнать их в бомбардирской гонке.

«Армата» не без борьбы, но все же уступила в игре против «Строительной  дирекции», которая к слову, поменяла свое название. Название поменялось, а игра осталась прежней. Высокий прессинг, хладнокровие в завершение атак, все это присуще «Строительной дирекции». «Армата» пыталась навязать достойное сопротивление, но увы, все было тщетно. Пять голевых передач Владислава Серединова и пять великолепных голов Андрея Лазько, сделали свое дело.

«Мехта» в очередной раз продемонстрировала запас прочности в игре против «Европринта». Команды решили не откладывать в долгий ящик взятия ворот, и с первых же минут стали упорно, поочередно атаковать. И те и другие позабыли об обороне, сконцентрировав все свое внимание лишь на атаке. Перестрелка продолжалась всю игру, в которой команды забили на двоих аж двадцать шесть голов! Чуть больше преуспела в этом «Мехта», одержав тем самым свою очередную победу.

«СтоАвто» вот уже шестую игру кряду одерживает победу за победой. На этот раз, не без труда, но все же были обыграны футболисты «Бурения». Играя без замен, «Бурение» навязало такую борьбу, которая долгое время не позволяло «СтоАвто» оторваться в счете на большое расстояние. Время шло, силы «Бурения» стали иссякать, что в итоге и привело к их поражению. В этой игре, «СтоАвто» не показали своего максимума, за что могли и поплатиться!

Еще один боевой матч провели «Ростелеком» и «Самарский Строй Фарфор». По разным причинам, составы команды были далеко не оптимальны, но те кто присутствовал на игре, показали максимум возможностей на тот момент. Возможно, игру можно было назвать равной, если бы «Самарский Строй Фарфор» не был чуть-чуть острее в завершающей стадии атак. «Ростелеком» показав достойную игру, вновь минимально уступил, но уже виден прогресс, значит победы придут к парням. «Самарский Строй Фарфор» этой победой, обеспечил промежуточное третье место на данный момент в таблице.