SFL | Обзор недели 6.05 – 12.05

Самарская Футбольная Лига 8х8

Вновь проигрывает «Импульс 2» и пока не видно за счет чего ребята могут преобразиться, ведь они сильно уступают в возрасте своим более опытным соперникам. В игре против «ФК Русь» все снова закончилось разгромным поражением. «Импульс 2» нельзя упрекнуть в желание бороться, но вот опыта им явно пока не хватает. «ФК Русь» же, методично двигаясь вперед, забивала мячи на любой вкус и победила как говорят на классе. Особенно поусердствовал Аркадьев Александр , записавший на свой счет пять мячей.

«Lokomotiv Samara» продолжает удерживать вторую строчку. В игре с « PEFL», «Lokomotiv Samara» продемонстрировали такой настрой, что в этот вечер, врятле, кто-то смог бы с ними тягаться. По игре было заметно ощутимое преимущество «Lokomotiv Samara», которые продолжают побеждать и ждать осечки «Алекса». « PEFL» же старался изо всех сил, но увы, в этой игре «Lokomotiv Samara» был во всех компонентах сильнее , да и очки им нужнее. Лучшие игроки матча: Бакулин Виталий («Lokomotiv Samara») и Набережных Андрей («PEFL») .

«Алекс» не оставляет шансов конкурентам и одерживают свою победу. На этот раз была обыграна команда «Все Свои». Игра была напряженной. Команды навязали очень серьезную борьбу друг другу. Первыми смогли отличиться игроки «Алекса». Это обстоятельство явно сыграло за них. Забив, они чуть отошли и построили свою игру на контратаках. Еще раз это принесло свои плоды и

«Алекс» побеждает со своим дежурным счетом, удерживает преимущество в шесть очков перед ближайшим конкурентом. Лучший игрок матча: Антонов Антон («Алекс») .

Идущая на третьем месте «Мехта» встречалась с «ФК Синьора». Игра порадовала глаз. Команды не стали отсиживаться в обороне и ждать своего шанса, а полетели стремительно вперед за что и были вознаграждены красивыми голами. Всю игру команды шли бок о бок, что оставляло надежду на благоприятный исход и тем и другим, но в этой игре, чуть лучше моменты смогла реализовать «Мехта» и минимальная победа остается за ними. Ну а лучшими игроками матча: были призанаы Семенов Евгений («Мехта») и Панюков Роман («Синьора»)

Самарская Футбольная Лига 5х5. Высший дивизион

СФЛ 5х5. Сборная игровой недели

«Bad Boys» пока все никак не могут одержать свою первую победу. Явно не хватает им численности. Вот и равная игра с «Жигулевской Жемчужиной» шла, как говорится до гола. Команды ни в чем не уступали друг другу, стараясь играть на результат. Все события развернулись под занавес матча, где «Жигулевская Жемчужина» оказалась чуть свежее и вырвала не простую победу. Ну а лучшим игроком встречи признан Тимергазин Ринат из («Жигулевской Жемчужины»)

Очень не простой матч был у «Косаря», ведь у них было сразу два матча в одно время, но в разных местах. Это обстоятельство сказалось на составе, чем не преминули воспользоваться их соперники в лице «Волжанки». Они спокойно контролировали мяч, напрягая своими постоянными атаками вратаря «Косаря». Конечно, и «Косарь» проводил свои атаки, но эффективность их подводила. Да и настрой «Волжанки» был запредельный, слишком много они уступили на старте, поэтому их победа казалась закономерной. Лучшим игроком стал Гобузов Вячеслав («Волжанка»), в его активе пять мячей.

«Буревестник» оказался сильнее в своем матче с «Young Force Club». Первую часть матча шла равная борьба. Моменты возникали у тех и других ворот. А вот реализовывал их лучше «Буревестник». Им удалось три результативные атаки за тайм, на что противник ответил одной. Начало второй половины также осталось за «Буревестником». Еще два гола и как показалось, игра сделана. Но не тут то было. «Young Force Club» двумя своими точными выстрелами вроде бы возвращаются в игру, как тут же получают в свои и, увы, проигрывают. Лучший игрок матча, в очередной раз, Байзаров Юрий («Буревестник»)

Пожалуй, центральным матчем в Высшей лиге, было противостояние между «Редутом» и «Green street». Одни из главных претендентов на медали схлестнулись не на шутку. Начало осталось за «.Green street», уже буквально в первой атаке им удалось открыть счет. Не остановившись на этом, «.Green street» шел вперед. «Редут» старался переломить ход неудачно складывающегося матча, это это был явно не их день. Мало что получалось у парней, да еще и соперник не давал показывать все возможности. «.Green street» больше реализовывал свои моменты, и добился победы. Лучшим в составе победителей был признан Лялякин Владислав (в), его многочисленные сейвы, безусловно помогли его команде.

Просто шикарный матч выдали «Космос» и «Дрова». Вся игра держала зрителя в напряжение до последних секунд. Первый тайм проходил в равной борьбе, в которой команды стремились доставить большое количество хлопот друг другу. Тем не менее, тайм завершился вничью. Вторая половина мало чем отличалась от первой. В какой-то момент «Дрова» убежали на два мяча вперед, но «Космос» тут же достал их. В итоге все решалось на последних секундах, где удача не улыбнулась некому и матч завершился боевой ничьей. Лучший игрок матча Ахмедов Хофиз (в)(Космос)

СФЛ 5х5. Лучший игрок недели

Самарская Футбольная Лига 5х5. Первый дивизион

Совсем не получилась игра у «Nike Academy» в матче против «Young Boys». Значительно усилившись перед сезоном, «Young Boys», от игре к игре, демонстрирует все более качественный футбол. Чем, к сожалению, не могли в этот день похвастаться игроки «Nike Academy». «Young Boys» переиграл их по всем статьям и заслуженно добился уверенной победы, а один из их лидеров Комиссаров Денис, стал лучшим игроком матча. На его счету сразу семь голевых передач.

«Олимп» и «Титан 43» подошли к своему матчу в не основных составах. Тем не менее, игра получилась жаркой и держала зрителя в напряжение до самого финального свистка. Первая половина осталась за «Титаном 43». Им удались две разящие атаки, которые мастерски решил Юрий Навознов. А вот вторая половина была за «Олимпом». Им не только удалось сравнять счет, но и выйти вперед, и показалось, что победа от них никуда не уйдет, но… Лучший игрок матча, Юрий Навознов, оформляет хет-трик и выгрызает ничью в матче.

«Аврора» продолжает побеждать на кураже. Порой игры совсем не получаются, но парни бьются за каждый мяч и выгрызают победы. Вот и игра против «СКО» не стала исключением из правил. Всю игру шла обоюдоострая игра. Команды наказывали друг друга за малейшие огрехи в обороне. И могло показаться, что матч завершится ничьей, как «Аврора» вспомнила, что любит вырывать матчи на флажке. «СКО» был нокаутирован, но не сломлен. Финальный штурм, увы не принес своих плодов и «Аврора» одерживает уже пятую победу подряд и возглавляет турнирную таблицу. Лучшим игроком был признан Кандраев Сергей («Аврора»)

Более опытной «Мастеркласс», камня на камне не оставил от «Smr». Еще молодой и несыгранный коллектив «Smr» еще только в стадии своего становления, отсюда и такие результаты. «Мастеркласс» же тертый калач, с которым всем соперникам нелегко. В этом матче борьбы не было совсем, в каждом тайме, «Мастеркласс» только увеличивал свое преимущество и добился сокрушительной победы. Феоктистов Владимир («Мастеркласс») своими шестью голевыми передачами и тремя голами, внес непосильный вклад в победу команды, он то и становится лучшим игроком матча.

Все никак не может одержать первую победу в сезоне «163 Регион». Показав неплохую игру против крепкой команды « PEFL», «163 Регион» опять довольствовался ничем. Чуть по пронырливее были игроки « PEFL», им удалось сохранять хладнокровие весь матч и благодаря этому одержать свою очередную победу. Эта победа оставляет « PEFL» на второй строчке. Выстреливший хет-триком Николай Крючков (« PEFL») становится лучшим игроком встречи.

Вновь вылезла наружу болезнь «Нефтяник united», это сборы команды на матч. На игру против «ПГ-2016», собралось всего четыре человека. Ожидать чуда было сложно, «Нефтяник united» бился, но усталость и постоянное давление противника сыграло свою роль. «ПГ-2016» очень уверенно стартовал в сезоне, не проиграв пока еще не раз, это заставляет надеяться на благоприятный исход сезона для них. Ну а «Нефтяник united» срочно нужно подтянуть дисциплину. Курзин Дмитрий («ПГ-2016») признан игроком матча.

Очередной валидольный матч выдали «Призывники». В игре против «Витязя», который набирает обороты, не все было так гладко. Соперник не позволял свободно дышать, заставляя «Призывников» постоянно следить за своей обороной. В свою очередь «Призывники» не отходили от своей игры, давя соперника своими тяжелыми набегами. Всю игру чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону, но все же, минимальная победа осталась за «Призывниками» и это их четвертая победа кряду. В очередной раз, лучшим у победителей становится Котов Анатолий.

Самарская Футбольная Лига 5х5. Второй дивизион

«Метеор» и «Фибиор» выдали результативную игру. Команды играли не спеша, подходя с чувством, с толком, с расстановкой к каждому своему моменту. Весь их матч шла перестрелка, в которой отлично проявили себя вратари команд. Не отходили далеко от них и полевые игроки, старавшиеся с каждой минутой развить преимущество и положить в копилку своей команды три очка. Но не тут то было. Игра не смогла выявить победителя и команды поделили очки. Лучший игрок матча Шанин Денис (в)(«Фибиор»)

В игре «Ореховки» и «Samara Centr» все решилось во втором тайме. Первая половина прошла в равной борьбе, с массой голевых моментов с обеих сторон. А вот вторая, уже полностью осталась за «Ореховкой». Не смотря на то, что им не удалось реализоваться кучу моментов, победа от них никуда не ушла. «Samara Centr» может сетовать на судью, который не заметил игру рукой в

площади ворот, но все же нужно играть самим, создавать и реализовывать моменты, это футбол, тут бывает всякое. Федоров Денис из («Ореховки») признан игроком матча.

В игре «Sexy boys» и «Фибиор 2», на бумаге явным фаворитом были ребята из «Sexy boys». Но футбол это не предсказуемая игра, где за любую оплошность, тебя соперник тут же наказывает. Ведя в счете большую часть матча, «Sexy boys» еще разбазарил кучу моментов, что в конечном итоге и сказалось на результате. «Фибиор 2», рационально отнесся к игре, и буквально на последних секундах вырвал ничью, которая в этот день была для них сравнимой с победой. Ну а лучшим стал Лукьянов Константин («Фибиор 2»), его то удар и принес заветную ничью

«Бурение» и «J63» провели два совершенно разных тайма. Начало целиком и полностью осталось за «Бурением». У них просто все получалось на поле, но поведя 4:0, что-то сломалось в их механизме, и «J63» с каждой минутой стал этим пользоваться. Второй тайм уже полностью был под контролем «J63», им удалось сначала сравнять счет, а затем и еще организовать два мяча. Игра катилась к завершению, и у «Бурения» уже не оставалось времени, чтобы отыграться. С этим не был согласен Дмитрий Михеев, который смог отыграть один мяч, но тут звучит финальный свисток и «Бурение» терпит досадное поражение. Лучший игрок матча Чугункин Никита («J63» )

В равной т бескомпромиссной игре между «Котел Маркет» и «Хулицзин», сильнее оказались игроки «Котел Маркет». Первый тайм не выявил победителя, команды, обменявшись мячами отложили выяснения сильнейшего на второй тайм. Во второй половине опасных моментов существенно больше было у «Котел Маркет», порой они не забивали в пустые ворота, но все же, отличившись под занавес матча дважды, они вырвали победу. Ну а лучшим игроком матча был признан игрок «Котел Маркет» Ткачев Алексей.

После провального прошлого матча, «Авангард» собрался и выдал почти идеальный матч против « Evil Empire». На протяжении всей игры, «Авангард» ни на секунду не дал усомниться в своем превосходстве и заслуженно победил. Даже не смотря на то, что их состав был не оптимальным. А вот « Evil Empire»» удивил со знаком минус, в этой игре парни не были похожи на себя, отсюда и вылилось столь крупное поражение. А Муртазин Игорь («Авангард») стал лучшим игроком.

«Детройт» продолжает показывать высокий уровень своей игры. На этот раз не было шансов у «Tigers 63». «Детройт» полностью забрал инициативу себе и с каждой минутой лишь наращивал свое преимущество. «Tigers 63». Были просто сломлены таким стремлением их соперника и не выдержали. «Детройт» к финальному свистку, оформил свою самую крупную победу в сезоне, и сделал заявку на самые высокие места по окончанию сезона. Отличившийся аж семь раз Сергеев Денис («Детройт») становится лучшим в матче.

SFL 5×5 Корпоративная Футбольная Лига

Первый матч за выход в финал Кубка проводили «Мехта» и «СтоАвто». В чемпионате сильнее оба раза были игроки «Мехты», отсюда у «СтоАвто» было большое желание взять реванш. Игра была открытой, с массой моментов и голов. Команды решили забыть в этой игре об обороне и подарили праздник открытого футбола. Такая игра чуть лучше удалась «Мехте», они с хорошим процентом реализации отнесли к своим моментам и победили, сделав весомый задел на выход в финал кубка. Крашенинников Денис («Мехта») лучший игрок встречи.

Уже не борющийся не за что «RED TEAM», преподнес сенсацию игрового дня, сыграв вничью с «Мехтой», которой победа была нужна как воздух, в борьбе за золото. Весь матч шла равная игра, команды доставляли массу неудобств друг другу и было не понятно, за кем же останется победа. Но команды решили иначе. Сравняв счет, они успокоились и было заметно, лучше синица в руках, чем журавль в небе. У «Мехты» оставался еще шанс на золото в очном споре со «Сбербанком». Лучший игрок матча Толмачев Денис («Мехта»)

И вот он Золотой Матч, в котором встречались «Сбербанк» и «Мехта». Только победа, гарантировала «Сбербанку» золотые медали, «Мехте» же достаточно было и ничьей, поэтому настрой был колоссальным. Игра оказалась грубой, сказывалось давление на результат. «Мехта» повела первой, реализовав быструю атаку. «Сбербанк» отыгрался. Снова качели, «Мехта» забивает, «Сбербанк» сравнивает. Ничья была на руку «Мехте, поэтому «Сбербанк» начал катать пятого полевого, за что и был наказан. Все атаки «Сбербанка» разбивались об крепкую оборону «Мехты», да тут еще и четвертый мяч влетает в сетку «Сбербанка», казалось бы интрига умерла… но за минуту-две до конца, в ворота «Мехты» назначается пенальти, вот он шанс, который к большому сожалению игрок «Сбербанка» не реализует и матч заканчивается победой «Мехты».. Сезон почти закончен, остается лишь кубок, ну а в чемпионате золотые медали достаются игрокам «Мехте», серебро у «Сбербанка», ну а бронза у «СтоАвто». От всей души поздравляем команды, до будущих побед друзья!