SFL | Обзор недели 34.06 – 30.06

Самарская Футбольная Лига 5х5. Высший дивизион

«Космос» провели очень интересный матч с «Буревестником». С первых минут команды задали такой темп, что могло показаться, на всю игру их не хватит. Тем более, если учесть то обстоятельство, что «Буревестник» играл без замен. Но команды не останавливались, напрягая друг друга на каждом участке поля. При довольно равной игре, «Буревестник» чуть лучше реализовывал свои моменты и во втором тайме смог сделать задел, который с успехом не только сохранил, но и приумножил, одержав тем самым очень не простую победу. Лучший игрок матча — Ильметев Андрей (в) («Буревестник»), какая-то прям неделя вратарей.

Огненным выдалось соперничество между «Редутом» и «Черемшаном». Обе команды рассчитывают на самые высокие места, отсюда и игра была накалена до предела. «Редут» начал очень резво, буквально за считанные минуты поведя 3:0. «Черемшан» не дрогнул и отыгрался. В дальнейшем команды продолжили идти ноздря в ноздрю, не позволяя уйти кому-то далеко. «Редут» снова повел в два мяча, «Черемшан» был начеку и отыграл их, и когда уже казалось что ничьей не избежать, «Черемшан» забил как оказалось победный мяч. Его автором стал лучший игрок матча Сергей Привалов. Вот уж обрадуется «Green street».

Не перестают удивлять со знаком «+» «Дрова». На этот раз, в тяжелейшей борьбе были обыграны игроки «Greens treet», для которых это поражение стало вторым кряду. Большую часть матча шла равная борьба. Команды поочередно выходили вперед, но развить свое преимущество не представлялось возможным. А вот концовку игры, лучше провели «Дрова». Им удалось убежать на два мяча вперед и в оставшееся время, двести свою победу до еще более крупной. Эта победа подчеркивает всю серьезность намерений команды на самые высокие места, ведь они остались единственной команды кто еще ни разу не проиграл.

Лучший игрок недели

Самарская Футбольная Лига 5х5. Первый дивизион

Сборная игровой недели

Все не как не фартит «Мастерклассу», вот уже какую игру подряд они проигрывают в один мяч. Так получилось и в игре против «ПГ-2016». Игра проходила большую часть времени в равной борьбе. Команды поочередно обменивались голами и ушли на перерыв с ничейным результатом. Вторая половина проходила еще в большей борьбе. Опасаясь пропустить, и те и другие, уделили обороне максимальное значение. Но «ПГ-2016» под занавес матча все же смог забить победный мяч и вырвал очень трудную победу. Героем встречи стал голкипер «ПГ-2016» Захарушкин Михаил, его помощь была бесценна для этой победы.

Несопоставимой была борьба между «Олимпом» и «Нефтяником». Здесь «Нефтяник» с первых же минут навязал своему сопернику ту модель игры, которая и принесла им заслуженную и убедительную победу. «Олимп» увы, мало что смог продемонстрировать по такой игре. «Нефтяник» все время нагнетал впереди, и добился уверенной победы. Если парни будут постоянно собираться основным составом, им вполне по силам зацепиться за призовую тройку. Дубль и пять голевых передач Дмитрия Иглина, сделали его игроком матча.

Наконец-то одержали победу самые «молодые» игроки нашего чемпионата из «Титана 43». В бескомпромиссной и боевой игре, ими была одержана победа над «163 Регионом». Первая половина прошла в равной борьбе. Команды отвечали атакой на атаку и отложили выявление сильнейшего на второй тайм. Второй тайм «Титан 43» может занести себе в зачет, как один из лучших в сезоне. Очень многое у них получалось в атаке и с такой игрой, победа была у них в кармане. Лучше всех в игре смотрелся Александр Горунов («Титан 43»), его 4+4 очень помогли команде победить.

Очень тяжело пришлось «Nike Academy FC» в игре против «PEFL», ведь их состав состоял из минимального количества игроков. В первом тайме еще было какое-то подобие борьбы, где команды показывали достойную игру, но все же, острее и главное результативнее были игроки «PEFL». Вторая половина носила уже чисто формальный характер. Силы игроков «Nike Academy FC» заканчивались, чем очень хорошо пользовались игроки «PEFL». За тайм они создали моментов на две игры, но реализовать получилось далеко не все, однако победа была за ними. Лучший игрок матча Хорошевский Никита («PEFL»)

Продолжает вплотную подбираться к призовой тройке «Витязь». На этот раз им противостояли ребята из « Young boys». Собрав аж три четверки на игру, « Young boys» лишь в первом тайме смог навязать борьбу «Витязю». Вторая половина прошла под тотальным контролем «Витязя», который нащупав свою игру, полностью задавил соперника. Благодаря этой победе, «Витязь» поднимается на пятую строчку, в таблице все плотно, и каждая следующая игра будет носить очень серьезное значение.

Самарская Футбольная Лига 5х5. Второй дивизион

«Фибиор» и «Evil Empire» провели совершенно два разных тайма. Если в первом мячи залетали в сетку ворот исключительно «Evil Empire», при том, что моментов у них было явно не меньше, но вот реализация их страдала. А вот вторая половина уже целиком и полность проходила под диктовку «Evil Empire». Было видно как «Фибиор» просел. Давал много зон сопернику и в итоге «Evil Empire» отыграл три мяча и сравнял счет. Они могли и одержать победу, но голкипер «Фибиора» в концовке не дрогнул и команды сгоняли ничью.

Противостояние «Фибиора 2» и «J63» не рассматривалось как большая интрига. Команды находятся на разных полюсах турнирной таблице, поэтому все отдавали победу «J63» заранее. Но игра показала, что в футболе все возможно. Быстро поведя 3:0, «J63» расслабился и позволил «Фибиору 2» сравнять счет. В дальнейшем очень сложно давалась игра для «J63». Лишь за четыре минуты до завершения матча им удалось забить решающий мяч и вырвать победу. Лучшим игроком встречи стал Евгений Архипов («Фибиор 2»), даже игроки «J63» не понимали как ему удается столько раз спасать свою команду!

Матч одних из лидеров сезона играл большое значение в дальнейшей перспективе. И «Детройт» и «Котел Маркет» очень добротные команды, что они и показали в этот вечер. Собрав свои боевые составы, команды не стали откладывать в долгий ящик то, чего хотели добиться в этой игре. С первых и до последних минут, не отсиживаясь в обороне, они искали счастья у чужих ворот. Такая философия больше проходила у «Котла Маркет», который очень хорошо реализовывал свои моменты, вследствие чего и одержал уверенную победу. Лучшим игроком матча признан Леонтьев Евгений (в) («Котёл Маркет») он оформил хет-трик!

« Sexy boys» не смотря на незначительную явку на матч, всего одна замена, дали настоящий бой «Бурению». И хоть победить у них не получилось, но игра была показана добротная. Большую часть матча шла равная борьба. Команды обменивались мячами, стараясь оторваться друг от друга. Долгое время этого не происходило, и лишь под самый занавес матча, «Бурение», подкараулив ошибку соперника, забили победный мяч. На последних секундах им удался еще один мяч со штрафного, но это лишь упрочило их победу. Лучший игрок матча — Чертушкин Павел (Бурение) получил сертификат от нашего партнера – Sale’ka Аксессуары для телефонов Чехлы Самара

Первый тайм игры между «Ореховкой» и «Tigers 63» проходил в бескомпромиссной борьбе. Команды то и дело создавали уйму моментов, реализовать которые получалось не так хорошо. «Tigers 63» дважды походу тайма вели в счете, но в итоге уступили тайм с минимальным перевесом. Вторая же половина осталась целиком и полностью за «Ореховкой». Они вспомнили, что являются одними из лидеров и не дали усомниться в своем превосходстве, забив двенадцать

безответных мячей за тайм. Алексеев Виталий («Ореховка») в очередной раз примерил на себя лавры лучшего игрока матча.

« Фк Samara Centr» в очень не простом матче, все-таки смогли добиться победы над «Грузовиком». Всю первую половину встречи, команды шли ноздря в ноздрю, не позволяя друг другу оторваться в счете. И все же, атаки « Фк Samara Centr» были чуть острее, что во втором тайме и позволило им одержать победу. «Грузовик» отвечал своими комбинациями, но их было меньше и эффективность тоже оставляла желать лучшего. Два гола и две голевые передачи, сделали лучшим игроком матча Ильназа Галеева ( Фк Samara Centr»).

Самарская Футбольная Лига 8х8

Вновь проиграла «ФК Шуба» и если в прошлом туре было совсем без шансов, то в игре против «Фк Синьора», все было не так однозначно. Команды осторожно отнеслись к друг другу. Решив не формировать события с первых минут. Незначительное преимущество было у более опытных игроков «Фк Синьора», которые не первый сезон с нами. «ФК Шуба» старалась огрызаться, но им еще нужно немного сыграться. А пока «ФК Синьора» на опыте забирает три очка в свою копилку. Лучшие игроки матча: Кретинин Антон («ФК Шуба») и Петинов Антон («ФК Синьора»)

Очень серьезную борьбу навязал «Легион» зимнему чемпиону в лице «Lokomotiv Samara». Два тайма равной игры показали, что в этом сезоне «Lokomotiv Samara» будет не просто в борьбе за золотые медали. «Легион» продемонстрировал высококлассную игру, к которой «Lokomotiv Samara» не был готов. «Легион» периодами даже где-то выглядел лучше, но опыт взял свое. «Lokomotiv Samara» смог забить на один мяч больше соперника и одержал трудовую победу. Стоит отметить великолепную игру вратарей команд, их сейвы стали украшением встречи.

«ФК Русь» также сторожил чемпионата. Поэтому их игра против « МФК ТМВ Строй», рассматривалась как легкая прогулка, но не тут-то было. « МФК ТМВ Строй» явно не собирался быть мальчиками для битья, показав высокий уровень своей игры. Очень тяжело давалась игра для «К Русь», ведь соперник всегда отвечал тем же оружием. Перестрелка продолжалась большую часть матча, и победитель определился лишь в самой концовке, им стали игроки «ФК Русь», забившие на один мяч больше соперника.

Примерно схожим по сюжету стала игра между «Куйбышевом» и «Прометеем». Команды с первых минут стали навязывать друг другу ту игру, на которую они способны на данном отрезки пути. Было трудно отдать кому-то предпочтение, ведь каждый был хорош по-своему. Опасные моменты были у тех и тех, мячи залетали в обе стороны, но все же, «Куйбышев» смог провести на одну голевую атаку больше и одержал свою третью победу в сезоне к ряду. Лучшим игроком матча с двумя забитыми мячами, становится Рамиль Зиганшин из «Куйбышева».

В споре двух железнодорожных клубов было масса интриг. Кто же из них сильнее, кто сможет забрать столь необходимые три очка, все это команды продемонстрировали на поле. Всю игру команды старались оказать давление друг на друга. Местами лучше смотрелись игроки ««Lokomotiv Samara», но в трудные для себя минуты, «локомотив» не дрогнул. Они смогли обезопасить свои ворота, но при этом и сами не смогли поразить чужие. Матч так и закончился без голевой ничьей, которая врятле входила в планы команд.

На старте сезона, пожалуй, лучшую игру из всех показывает «Мехта». Тем интереснее будет смотреть, что же будет дальше, а пока, очередная разгромная победа была одержана над «Молотками». Всю игру «Мехта» владела подавляющим преимуществом, которое с легкостью воплощала в забитые мячи. «Молотки» на фоне разыгравшегося соперника смотрелись блекло, но и свои моменты старались доводить до забитых мячей. Им трижды удалось уколоть соперника, но вот беда, в свои они получили в три раза больше. «Мехта» с победой, «Молотки» не унывать!

«Спортмастер Олимпик» провел не простой поединок против «ФК Шик». До отчетного тура у «ФК Шик» была одна победа, тогда как у их соперника красавались два поражения в двух матчах. Запредельный настрой и сыграл свое в этом матче. «Спортмастер Олимпик» был настолько мобилизован, заряжен на борьбу, что в начале второго тайма уже ничего не вызывало сомнения в его победе. Возможно, «ФК Шик» не серьезно отнеслись к своему сопернику, и как показал матч, напрасно. Первая виктория «Спортмастер Олимпик» должна придать им уверенности еще больше.

SFL 5×5 Корпоративная Футбольная Лига

«Транснефть-ТСД» одерживает третью победу подряд. На этот раз они камня на камне не оставили от обороны «Европринта», которые смог навязать борьбу, лишь в первые пятнадцать минут матча. В дальнейшем события развивались в одном ключе. «Транснефть-ТСД» атаковал и атаковал, «Европринт» лишь как мог сдерживал серьезный натиск соперника. Силы были не равны и победа «Транснефть-ТСД» досталась им малой кровью. Лучший игрок матча — Лазько Андрей (Транснефть) получил сертификат от нашего партнера – Sale’ka Аксессуары для телефонов Чехлы Самара

В двух предыдущих матчах с участием «Каталонии», было забито столько мячей, что ожидали очередного голевого пиршества. Но с этим радикально не были согласны игроки «СтоАвто». Они досконально разобрали своего противника и не позволили тому, показать весь свой убойный арсенал. Прежде всего, «СтоАвто» практически безупречно сыграл в обороне, ну а впереди, у них всегда есть моменты, которые они в этом матче реализовали сполна, добившись пятой победы подряд и единолично возглавив турнирную таблицу.

«Самарский СтройФарфор» сделал огромные выводы из прошлого матча, в котором они потерпели поражение. В игре против «Бурения», настрой был на должном образе. Видна была их заряженность на результат, отсюда в их действие было мало сумбура, и самое главное, четко была поставлена командная игра. «Бурению» по такой игре соперника было мало что предложить, поэтому результат матча выглядит более чем закономерным. Плюс вратарь «Самарского СтройФарфора» поймал ошеломительный кураж и стал лучшим игроком матча.

Проведя серьезный разговор на корпоративе, на котором обсуждалась игра команды «Мехта», к своему матчу они подошли с должным настроем. Их соперник «Армата», еще не одерживала побед в сезоне, тем опаснее казалась эта игра. Большую часть матча, территорией и мячом владела «Мехта», но «Армата» постоянно огрызалась и не давала спуску обороне соперника. Лишь во втором тайме, «Мехте» удалось сделать задел, который к финальному свистку они развили еще больше и заслуженно победили.