SFL | Обзор недели 22.07 – 28.07

Самарская Футбольная Лига 5х5. Высший дивизион

«Буревестник» продолжает идти в лидерах. Ожидаемая сложная игра с «Редутом» оказалась таковой, вот только радости она принесла «Буревестнику». Тандем Байзаров-Киселев, в каждой игре просто разрывают обороны соперников, мало кому получается их сдержать, и «Редут» не стал исключением. На три мяча Дениса Крашенинникова, тандем «Буревестника» отвечает шестью мячами, Чем и предопределяет положение дел в матче.  Это поражение все дальше и дальше, отдаляет «Редут» от борьбы за тройку.

«Green Street» продолжает победную поступь. На этот раз, без особых проблем была обыграна «Жигулевская Жемчужина». Инициатива была полностью у «Green Street», но играя сами, они позволяли делать это же и сопернику, при этом, не подпуская того на расстояние удара. Игра была в спокойном темпе, без какой-либо грубости, что конечно приносило одно удовольствие. «Жигулевской Жемчужине» пока рано биться на равных с такой грозной силой, но смотря в будущее, можно с уверенностью сказать, все впереди, команда еще в стадии становления. А «Green Street» на пару с «буревестником», продолжают игру в кошки-мышки.

В отсутствие многих своих лидеров, очень ровный и упорный матч провели «Волжанка» и «Черемшан».  Чуть больше мячом владели игроки «Черемшана», отсюда у них было и больше возможностей забить гол. «Волжанка» больше действовала на контратаках, но под занавес первого тайма пропустила мяч. Вторая половина мало чем отличалась от первой, лишь за тем исключением, что при массе созданных моментов, «Черемшан» пропустил дважды, и уже им пришлось отыгрываться.  В итоге сделать им это удалось, и матч завершается боевой ничьей.

Самарская Футбольная Лига 5х5. Первый дивизион

Сборная игровой недели

«Nike Academy» одерживает свою третью победу кряду, вновь с минимальным счетом, но это никак не умоляет их заслуг. Их соперник «Аврора», провела очередной типичный для себя матч. Они действуют по схеме, победить можем любого, как и проиграть любому. Так и получилось на этот раз. По большому счету игра была равной, и на первое место выходил тот факт, кто больше хотел, тот и победил. «Nike Academy» показал огромное рвение, за счет чего и удалось склонить чашу весов на свою сторону.

«163 Регион» и ПГ-2016» провели боевой матч. Вторые чуть лучше контролировали мяч, но при этом нарывались на контратаки. Поведя в начале матча, «ПГ-2016», чуть расслабились, позволив сопернику провести пару-тройку опасных атак. Второй тайм не стал другим. Все та же игра команд, но вот уже отличиться, причем дважды, удалось «163 Региону». «ПГ-2016» полетели вперед, положение обязывало, и под самый занавес матча, им все-таки удалось сравнять счет. Ничья, которая для «ПГ-2016» сравнима поражению.

«Титан 43» довольно быстро повел 2:0 в игре против «Нефтяник united». После чего «Нефтяник united» пришлось приложить максимум усилий, для того чтобы спасти матч. Неимоверными усилиями им удалось сперва сравнять счет, а затем и выйти вперед. Теперь уже «Титан 43» оказался в роли догоняющего, вот только им отыграться было не суждено. «Нефтяник united» сдержал натиск, при этом еще и сам провел пару результативных атак и добился победы.

Классный матч провели «Young boys» и «PEFL». С самого начала и до самого окончания матча, команды играли в открытый, комбинационный футбол. Отдать предпочтение, а с ним и победу кому-то, не представлялось возможным. Атака на атаку команды отвечали друг другу весь матч, и лишь под самый конец второго тайма, более опытный «PEFL» смог развить успех, тем самым одержав довольно трудную победу. Эта победа позволила «PEFL» подняться на чистое первое место.

Самарская Футбольная Лига 5х5. Второй дивизион

«Sexy boys», после череды блеклых матчей, добивается сложной победы над «Фибиором», чем немного приводит себя в порядок. Не сказать, что игра была легкой, обе команды имели огромное желание победить, но игроки «Sexy boys» с таким рвением и желанием боролись за каждый мяч, поэтому их победа оказалась делом решенным. «Фибиор» не показал той игры, на которую они способны, очень блекло выглядели они в атаке, а когда впереди не клеится, уповать на победу не приходится.

После двух поражений в сезоне от «Детройта», «J 63» с лихвой реабилитируются в матче второго круга. Тотальное превосходство было в этот вечер на их стороне. Практически все получалось у них. С первых минут, «J 63» забрал под свой контроль мяч и не давал сопернику спокойно дышать. «Детройт» был подавлен, не смог переломить ход встречи, поэтому разгромное поражение, отчетливо читалось из логики игры.  С такой игрой, «Детройту» будет сложно сохранить лидерство, ведь конкуренты не дремлют.

Забив быстрые пять мячей, игроки «Evil Empire» подумали, что дело сделано, но нет, «Tigers 63» отыгрывает три мяча и закручивает интригу в матче. Но, увы, играя без замен, «Tigers 63» стал уставать, чем и не преминули воспользоваться «Evil Empire». Во второй половине, было видно только одну команду, которая раз за разом забивала и забивала. Победа уже никуда не могла от игроков «Evil Empire»», которые наконец-то одержали столь долгожданную победу.

Примерно по тому же сценарию развивался поединок между «Авангардом» и «Samara Centr». Первые собрали боевой состав, вторые играли без замен, но бились до конца, в чем их можно только похвалить. «Авангард» с первых минут оформил свое преимущество и с течением времени только его упрочнял. «Samara Centr» играла на контратаках. Во втором тайме, когда уже перевес «Авангарда» стал большим, они успокоились и позволили «Samara Centr» хоть как-то сохранить лицо. Парням удалось забить трижды, тем самым и была поставлена точка в матче.

«Фибиор 2» не смог оказать никакого сопротивления «Котлу Маркет». С первых минут было понятно, кто на поле хозяин. «КотелМаркет» проводил размашистые атаки, которые постоянно заканчивались взятием ворот “Фиби«ра 2». Даже вратарь «Фибиора 2», после такого матча, хотел повесить перчатки на гвоздь, но будем надеяться, что команда сможет уговорить его остаться, ведь он лучший у них! Ну а «Котел Маркет, своей игрой продолжает доказывать, что они одни из самых главных претендентов на победу в сезоне.

«Ореховка» сполна воспользовалась поражением «Детройта» и приблизилась к тому в турнирной таблице. «Грузовик» не смог составить никакой конкуренции «Ореховке», и за долго до окончания матча, победитель был понятен. Лишь во втором тайме, когда «Ореховка» уже играла вальяжно, «Грузовик» смог провести свои выпады, которые не раз увенчивались взятием ворот, но игра была сделана, поэтому это были лишь локальные успехи. Разгромная победа «Ореховки», как по счету, так и по игре.

В первом тайме между «Хулицзинь» и «FK Vikristeam» шла абсолютно равная борьба. Команды мчались вперед, но вот сделать отрыв не получалось. «Хулицзинь» отличившись дважды, позволил «FK Vikristeam» отыграться, но все же на перерыв команды ушли с минимальным перевесом «Хулицзиня». А вот вторая половина полностью осталась за «Хулицзинем». Игроки «FK Vikristeam» выдохлись, и увы, не смогли доставить никаких проблем сопернику. Победа «Хулицзиня» оказалась более уверенной, чем предполагалось.

Самарская Футбольная Лига 8х8

«Молотки» и «Легион» вдоволь помучились в очном поединке. Неуступчивый характер обоих команд сопровождался весь матч. Было видно желание «Молотков», после ряда неудачных матчей, наконец-то одержать долгожданную победу. Но и «Легион» не собирался сдаваться. В игре нервов, борьбы и желания, чуть удачливее оказались футболисты «Легиона». Им удалось распечатать ворота соперника и вырвать минимальную победу.

«Локомотив» провел сложную игру против «ФК Синьора». Команды ни в чем не уступали друг другу, борясь за мяч на каждом участке поля. Лишь на исходе пятнадцатой минуты матча, «ФК Синьора» открыла счет, чем еще больше спутала карты «Локомотиву». Долгое время «Локомотив» не мог отыграться, но все же, добился своего. Сначала за пять минут до конца встречи они отыгрались, а в последней атаке вырвали победу, чем безусловно подняли себе настроение.

«ФК Русь» и «ФК Шуба» так же провели ровный матч. Но тут счет получилось открыть уже в самом начале матча, что в дальнейшем, добавило уверенности «ФК Русь». Как не пыталась «ФК Шуба» отыграться, совершенно ничего у них из этого не получилось. «ФК Русь» умело оборонялась, при этом, не забывая проводить свои резкие атаки, одна из которых и завершилась вторым взятием ворот и финальной точкой в матче.

«МФК ТМВ Строй» с первых минут матча, завладел преимуществом над «Прометеем». С каждой последующей минутой, это преимущество транспортировалось в забитые мячи. У «Прометея» конечно также были опасные моменты, но вот их реализация была очень низка. Им удалось забить лишь один мяч, при этом, пропустив в свои, целых четыре пробоины. Вопрос о победителе был снят, «МФК ТМВ Строй» уверенно победил, показав великолепную игру.

Опять не фартик «Молоткам». На этом раз им не удалось навязать равной борьбы парням из «ФК Шик». Более молодая команда «ФК Шик», на протяжение всего матча, имело преимущество, которое и стало вырисовываться на табло по ходу всей встречи. Особенно усерднее других в этот вечер на поле был Александр Шульгин («ФК Шик»), его два мяча, внесли непосильный вклад в успех его команды. «Молотки» лишь смогли забить мяч престижа, он на счету Виктора Морунова.

«CarFix» добились сложнейшей победы в игре против «Куйбышева». Обе команды предстали в боевом расположение духа, отсюда матч получился жарким, но в это время и не грубым. Команды уважительно отнеслись к друг другу, решив доказать все игрой. «CarFix» первыми открыли счет. Поведя, «CarFix» продолжил ту игру, которая и привела к положительному результату. Во втором тайме, команды обменялись забитыми мячами, но итоговая победа осталась за футболистами  «CarFix».

SFL 5×5 Корпоративная Футбольная Лига

Если заглянуть в протокол матча между «Католонием» и «Мехтой», то можно увидеть троих игроков в составе первых, а у «Мехты» было две четверки. Тем не менее, счет оказался довольно неожиданным. Нет, «Мехта» конечно одержала свою очередную победу, вот только играя спустя рукава, в следующих матчах, их может настигнуть расплата.  Стоит отметить семь забитых мячей Юрия Байзарова, который забил 2/3 голов своей команды.

«Pro Avto Club» в игре против еще не знающих поражений «СтоАвто», проверил себя на прочность. Команды идут в лидерах, поэтому эта дуэль ожидалась с большим трепетом. При равных шансах на успех, главным в игре на первый план выходило индивидуальное мастерство и реализация своих моментов. «Pro Avto Club» смог реализовать пять своих моментов, позволив сопернику лишь трижды поразить свои. В этом большая заслуга Дмитрия Демина, который был безупречен на последнем рубеже, принеся победу своей команде.

«Ростелеком» с хорошей стороны зарекомендовали себя в игре против «Арматы». Команды не относятся к числу лидеров, но вот своей они заставили всех любителей футбола, не отрываясь, наблюдать за их битвой. Столько мячей забили команды, что порой, такого числа хватит на несколько матчей. В итоге, «Ростелеком» все-таки смог добиться победы, которая прерывает их череду неудачных матчей. Покер на счету Антона Попова («Ростелеком»)