SFL | Обзор недели 22.04 – 28.04

Самарская Футбольная Лига 8х8

СФЛ 8х8. Сборная игровой недели

«Молотки» провели великолепный матч против «Импульса-2». Завладев инициативой с самых первых минут, «Молотки» не отпускали ее до конца встречи. Лишь изредка позволяя сопернику проводить свои атаки. «Молотки» атаковали разнообразно, раз за разом заставляя соперника доставать мяч из сетки собственных ворот. К финальному свитку, «Молотки» смогли десять раз поразить чужие ворота, позволив «Импульсу-2» отличиться всего лишь дважды. Лучшими игроками матча становятся Кочелаевский Илья («Молотки») и Тыщенко Иван («Импульс-2»)

Вторую игру подряд добивается победы «Искра». На этот раз была повержена «ФК Синьора». Игра проходила с небольшим преимуществом «Искры». Им лучше удавался выход из обороны в атаку, что и предопределило результат. «ФК Синьора» не могла похвастаться тем же, в этот вечер совсем уж не клеилась игра у парней. Как следствие, «Искра» своими молниеносными атаками, застала врасплох «ФК Синьору» и добилась очень важной победы. Лучшими в своих составах были признаны Рахмаев Рустам («Искра») на его счету три мяча и Винокуров Иван («ФК Синьора») он забил единственный мяч своей команды.

Веселый на события получился матч между «Алексом» и «PEFL». Команды выдали огненный матч по всем компонентам. Эмоции, красивые голы, отличные спасения вратарей, все это было в большом количестве в этом матче. Ни одна из команд не хотела уступать. Борьба шла с первой и до последней минуты матча, в котором, удача чуть больше была на стороне «Алекса». Им удалось забить на два мяча больше «PEFL», и вырвать победу, которая позволяет им продолжать лидировать. Лучшие игроки матча Куртмалаев Эрнест («Алекс») три гола и Атанов Андрей («PEFL») два гола.

Закрытым получился матч между «Жемчужиной» и «ФК Русь». Команды не торопились развивать события, постепенно входя в игровой ритм. Поочередно они проводили свои неспешные атаки, и показалось, что на сверхголевой матч рассчитывать не приходится. Так в итоге и получилось. Команды смогли за весь матч забить всего три мяча, два из которых побывали в сетке «ФК Руси» что и привело к их поражению. При равной игре, три очка все же достаются «Жемчужине», в составе которой лучшим игроком был Котин Глеб. А у «ФК Русь» лучшим стал Кабаков Дмитрий.

В споре дерби железнодорожников, сильнее оказались игроки «Lokomotiv Samarа». Они не предоставили «Локомотиву» ни малейшего шанса на положительный исход. В каждом из таймов, преимущество «Lokomotiv Samarа» не вызывало сомнения, что и в конечном итоге мы и могли наблюдать. «Локомотив» не был готов к поединку не морально, не физически, это и была главным фактором на поле. «Lokomotiv Samarа» одерживает убедительную победу и продолжает занимать вторую строчку. Лучшие игроки матча: Никулин Александр («Lokomotiv Samara») и Немков Артур («Локомотив»)

«Мехта» вновь добивается дежурной победы. Уже какой матч парни забивают по два мяча и этого оказывается достаточно для победы. На этот раз их соперником была команда «Все Свои». Игра проходила на встречных курсах. Команды без боязни старались воспользоваться каждым предоставленным им шансом и реализовать моменты. Увы, это получилось лишь у «Мехты». Им удались две классные атаки, которые и завершились взятием ворот. При этом им удалось оставить свои ворота на замке. Лучшие игроки матча: Семенов Евгений («Мехта») и Панков Никита («Все свои»)

СФЛ 8х8. Лучший игрок недели

Самарская Футбольная Лига 5х5. Высший дивизион

СФЛ 5х5. Сборная игровой недели

Напряженным выдался матч между «Волжанкой» и «Космосом». После поражения в первом туре, обе команды были полны решимости взять три очка. Весь матч шла равная игра. Борьбы на каждом участке было сполна. Моменты возникали, но вот голкиперы были прекрасны на последнем рубеже. Обменявшись голами, команды оставили вопрос о победителе открытым до конца матча. Где «Волжанка» чуть удачливее была в завершающей стадии и вырвала непростую победу. Лучшим игроком матча был признан Серков Антон («Волжанка»), его два мяча были очень важны.

Потрясающий матч выдали «Green Street» -и «Буревестник». С первым минут команды стали показывать все прелести своего атакующего футбола. Раз за разом, убегали вперед и заставляли попотеть оборону друг друга. У «Green Street» это получалось чуть лучше. «Буревестник» не отпускал далеко. Во втором тайме, показалось что «Green Street» сделал неплохой задел, и добьется легкой победы, но не тут то было. «Буревестник» неимоверными усилиями сокращает преимущество «Green Street» до одного мяча и вот показалось надежда…. Как тут же «буревестник» пропускает и позволяет «Green Street» одержать не простую победу. Лучший игрок матча — Савинов Виталий («Green Street»)
Напряженным получился и матч между победителем зимнего сезона «Черемшаном» и «Дровами». Первую половину матча команды присматривались к друг другу. Было много борьбы. Никто не хотел в дебюте матча пропустить и потом догонять. Лишь ближе к перерыву команды разыгрались. Стали проводить очень опасные атаки, но все же выяснения решили отложить на второй тайм. Второй тайм проходил все по тому же сценарию Очень равной была игра команд. И когда до конца встречи уже оставалось совсем чуть-чуть, «Дрова» выходят вперед. Победа? Подумали все, но нет, «Черемшан» был против, забив мяч за минуту до конца, и сведя матч к ничьей, которой не были удовлетворены ни те ни те.

«Восход 90» был просто разгромлен в пух и прах в игре против «Young Force Club». Совершенно разный уровень команд, отсюда и такая уверенная победа «Young Force Club». Счет рос с каждой минутой, и не было понятно, эта машина в лице «Young Force Club» сможет остановиться. «Восход» ничего не смог противопоставить своему сопернику, даже на гол престижа не было сил, хотя моменты были, но реализация и везение в этот день были не на их стороне. Семь голевых пасов и два мяча, позволили Артему Заусаеву стать лучшим игроком матча.

Вновь кое-как наскребли состав на игру «Bad Boys». Это уже становится их не доброй традицией. В отличие от них, их соперник «Косарь», всегда собирается должным образом. В этой игре быть может и завязалась борьба, но силы игроков не безграничны, и «Косарь» варьируя состав, добивается первой победы в лиге рангом выше. Эта победа придаст им эмоциональных сил и заставит поверить в себя. «Bad Boys» же нужно организовать сборы команды, так как игра у них присутствует.

СФЛ 5х5. Лучший игрок недели

Самарская Футбольная Лига 5х5. Первый дивизион

Очень увлекательной получилась игра между «Авророй» и «163 Регионом». Команды задали хороший темп, создавали массу опасных моментов, но вот их реализация оставляла желать лучшего. Где-то сами игроки упускали выгодные моменты, а где-то великолепно действовали голкиперы команд. Первый тайм с минимальным перевесом остался за «163 Регионом». Во второй половине «Аврора» неимоверными усилиями смогла переломить ход встречи. Они смогли четырежды поразить чужие ворота и добиться очень важной победы. Отличившийся дважды Галлактионов Александр («Аврора»), становится лучшим.
« Young boys» дали настоящий бой очень крепкому «Нефтянику». Больше половины встречи шла равная и упорная борьба. Нельзя было и предположить, кто же окажется сильнее. Команды с переменным успехом штурмовали оборону друг друга, но определение победителя оставили на самый конец встречи. «Нефтяник» обладая мастеровитым составом, смог под занавес встречи выйти вперед. « Young boys» попытался вытащить матч, но времени уже совсем не оставалось. «Нефтяник» побеждает, а лучшим в их рядах с тремя мячами становится Орлов Евгений.

Хорошо начавшие сезон «PEFL» и «СКО», выдали равный матч. По накалу борьбы, он мало уступал матчам Лиги Чемпионов. Команды старались показать друг другу весь спектр своих возможностей, но не одна из команд не собиралась уступать в этот вечер. Инициатива переходила то к одним, то к другим, но финальный свисток зафиксировал боевую ничью, и обе команды не знают горечи поражения в сезоне. Игрок встречи признан Валентин Катков(«PEFL»).
Продолжают свою победную поступь футболисты «призывников». В летнем сезоне парни настроены на самые высокие места, что доказывают игрой от матча к матчу. Вот не смогли устоять перед их напором игроки « Nike Academy FC». Местами они выглядели неплохо, но все же было заметно прочный задел «Призывников», которые выжимали максимум из своих моментов и довели встречи до свой победы. « Nike Academy FC» стартует неудачно в сезоне, парням предстоит проанализировать свою игру.

Самарская Футбольная Лига 5х5. Второй дивизион

«Фибиор-2» в игре против «EVil Empire» не смог реализовать весь свой потенциал. Команда еще ищет свою игру, поэтому есть достаточно времени для этого. «EVil Empire» уже сыгранный коллектив. В дебюте матча шла абсолютна равная игра. Команды поочередно доставляли хлопоты друг другу. Ближе к середине матча, уже «EVil Empire» перехватил инициативу и смог сделать счет комфортным в свою пользу. Последние минуты матча прошли в яростных атаках «Фибиора-2». Им удалось отыграть два мяча, но времени на большее не хватило. Победа остается за «EVil Empire», в составе которых, лучшим игроком признан Казьмин Данила.

Две команды с потрясающими названиями, показали достойнейшую игру. Если состав «Хулицзын» был укомплектован хорошо, то вот у «Sexy boys» было всего пять боевых единиц, что в конечном итоге и сказалось. Начало осталось за «Sexy boys». Им удалось дважды отличиться. Но с течением времени, силы стали покидать парней и еще до перерыва «Хулицзын» вышел вперед. Вторая половина прошла под полным контролем «Хулицзына». Они смогли сделать задел и довели матч до победы. Лучший игрок Окуленко Кирилл («Хулицзинь»), записал на свой счет три мяча.

«Метеору» предстоял не слабый экзамен в лице «J63». Всю игру команды играли не в равных составах. У «Метеора» было на игрока меньше, но они старались как могли. Разгромного поражения было не избежать, но и четыре мяча «Метеора» заслуживают уважения. «J63» делали что хотели, и если бы не их пижонство,, счет мог бы быть гораздо больше. Нельзя и не отметить отличную игру вратаря «Метеора», он совершил массу сейвов. Ну а Лучший игрок матча — Чугункин Никита («J63»), он смог забить шесть мячей и столько же раз отдал голевые передачи на партнеров.

Два разных тайма получились в игре между «ореховкой» и «Авангардом». Первая половина проходила с небольшим преимуществом «Ореховке». Им чуть лучше давалось завершение атак. А вот вторая, осталась полностью за «Авангардом». Они сняли вратаря на пятого полевого, что в конечном итоге и принесло результат. Их атаки стали опаснее, на что «ореховка» не смогла должным образом отвечать. Лишь под занавес встречи, когда счет уже был большим, «Ореховка» смогла чуть подсластить пилюлю, но не больше. Журавлев Алексей («Авангард») признан игроком матча.

«Бурение» по всем статьям переиграли «Tigers 63». С появлением в своих рядах Михеева Дмитрия, «Бурение» заиграли очень агрессивно в атаке, что и привело к их победе. «Tigers 63». В этот день были явно не в своей тарелке. Игра не получалось совсем, в этом конечно, и большая заслуга «Бурения», но все же, нужно подходить к матчам более ответственно. «Бурение» по праву выиграло этот матч и с оптимизмом смотрит вперед. Михеев Дмитрий («Бурение»), оформил покер и стал лучшим игроком в матче.

После не вразумительного начала сезона, постепенно, начали приходить в себя игроки «Фк Samara Centr». В игре против « FK Vikristeam» не все конечно получалось у них, но прогресс уже был заметен. « FK Vikristeam» так же играли неплохо, еще видно было не сыгранность команды. Этим обстоятельством «Фк Samara Centr» смогли воспользоваться как нельзя кстати и вырывают трудную, но столь нужную для себя победу. Ну а лучшим игрокм матча с тремя голами становится Один Степан (« ФК Samara Centr»)

Уже третью викторию подряд на старте одерживают игроки «Детройта». На этот раз без особых проблем были обыграны футболисты «Фибиора». «Детройт» с первых минут забрал инициативу под свой контроль, лишь периодически позволяя «Фибиору» проводить свои атаки. Это обстоятельство никак не мешало «Детройту» в их плане на матч. Они то проводили быстрые атаки, то по долгу держа мяч, заставляли соперника все больше уставать. В итоге «Детройт» добивается легкой победы и возглавляет турнирную таблицу.

SFL 5×5 Корпоративная Футбольная Лига

Два матча прошло на выходных. В первой игре « RED TEAM» и «Звезда» показали открытый футбол с массой реализованных моментов. Ни на секунду не одна из команд не останавливалась и летела только вперед. Такому пиршеству голов можно только позавидовать. Такая перестрелка продолжалась до самых последних секунда матча, в котором, ни кто не хотел уступать. В итоге команды забили на двоих тридцать голов!!! И сыграли, пожалуй, в самую результативную ничью за всю историю лиги. Лучший игрок матча Виктор Осипов («RED TEAM»).
А вот вторая игра между все тем же «RED TEAM» и «СтоАвто» проходила уже совсем по другому сценарию. «СтоАвто» продолжает рассчитывать на третью строчку, поэтому их настрой на игру был запредельным. Инициатива была целиком и полностью в руках «СтоАвто», и с каждой минутой они только увеличивали преимущество. «RED TEAM» совершенно ничего не смог противопоставить противнику и уступил очень разгромно. Алексей Платонов («СтоАвто») сохранил свои ворота в неприкосновенности и удостоился звания лучшего игрока матча.
«RED TEAM» предстоял и третий матч против «Комуса», но последние решили не приезжать на игру, получают техническое поражение 5:0.