SFL | Обзор недели 17.06 – 23.06

Самарская Футбольная Лига 5х5. Высший дивизион

Сборная игровой недели

«Жигулевская Жемчужина» чередую успешные матчи с провальными. На этот раз они без боя решили сдаться на милость победителя команде «Дрова». Всю игру «Дрова» доминировали, заставляя соперника искать нестандартные ходы, которые впрочем, не увенчались успехом. Сами же «Дрова» смотрелись очень достойно. Минимум брака у своих  ворот, максимум отдачи у чужих, и как следствие более чем уверенная победа в матче.  Лучшим игроком встречи был признан Максим Маслов, в его активе покер.

Главным событием второго игрового дня, стало первое поражение «Green Street» от «Волжанки». Начало игры проходило в равной борьбе. Команды обменялись голами и дальше искали счастья у чужих ворот. Это лучше удалось сделать «Волжанке», забив два мяча, стало дышать чуть по легче. «Green Street» отыгрывает один мяч, но на этом их атакующие действия иссякли. «Волжанка» образцово провела второй тайм, забила кучу голов, при этом, сохранив свои на замке и добилась уверенной победы. Лучший игрок матча Севостьянов Дмитрий («Волжанка») получил сертификат от нашего партнера – Sale’ka Аксессуары для телефонов Чехлы Самара

Эмоциональным выдался поединок между «Космосом» и «Young Force Club». Оба коллектива далеки от медальных притязаний, но тем не менее, продемонстрировали игру высочайшего уровня. Чуть больше моментов было у «Космоса», но вратарь соперника действовал выше всяких похвал. А сами игроки «Young Force Club» сделали себе задел в два мяча, но до финальной сирены, удержать его не смогли. «Космос» неимоверными усилиями смог сравнять счет и свел матч в ничью.

«Редут» в очередной раз продемонстрировал игру, близкую к идеалу. На этот раз без каких-либо проблем были повержены футболисты «Bad boys». По сути, игра была сделана в первом тайме, где «Редут» забил кучу голов и сделав себе хороший задел, во втором тайме не стал останавливаться на достигнутом. Видно было старание «Bad boys» выступить удачно, но в этой паре уровень и сыгранность игроков была явно на стороне «Редута». Как итог, разгромная победа «Редута», в составе которого лучшим игроком признан Денис Толмачев.

Самарская Футбольная Лига 5х5. Первый дивизион

Продолжает крутое пике вниз «Олимп». В очередном туре, пусть и в борьбе, но все же было допущено досадное поражение с минимальным счетом от «Young boys». Большую часть матча шла упорная и бескомпромиссная борьба. Оба коллектива не уступали друг другу в желание и борьбе, но все же в завершающей стадии, «Young boys» сотрелся чуть лучше и в итоге победил. Героем встречи стал игрок «Young boys» Михаил Попов, его три мяча очень помогли команде победить.

Огненный матч выдали «Мастеркласс» и «Витязь». С первых же минут, «Витязь» стал катать пятого, что и принесло свои плоды в первом тайме. Добившись комфортных 3:0 к перерыву, «Витязь» немного стал отходить от своей игры, чем «Мастеркласс» воспользовался сполна. Сократив счет до минимума, команды ожидала лихая концовка, в которой и тем и другим удалось забить еще по голу в ворота друг друга, оставив минимальную победу за «Витязем». Четыре шикарных мяча Артема Кожихова («Витязь») безусловно, делают его лучшим в игре.

Очередное безволие в игре мы наблюдали в игре «Авроры». В игре против « PEFL» все было не на их стороне. И так неплохой состав « PEFL», да еще и заявленные новички, сделали свое дело. Большую часть матча « PEFL» владел территориальным и игровым преимуществом, заставляя «Аврору» играть на контратаках. Эта игра не принесла «Авроре» никаких положительных дивидендов, подчеркнув в очередной раз, что команде необходимо усиление. Уверенная победа « PEFL» ,Лучший игрок матча Крючков Николай (PEFL)

Боевой и закрытый матч ожидал нас между «Титаном 43» и «ПГ-2016». Обе команды уделили больше времени обороне. Но если в первом тайме у «ПГ-2016» еще и были реализованные моменты, то вот «Титан 43» не был похож на себя. Проведя разъяснительную беседу в перерыве, «Титан 43» заиграл по-другому. Уступая в три мяча, им удалось отыграть два, после чего начался финальный штурм. «ПГ-2016» держался как мог, и в итоге смог удержать минимальную победу. Попов Андрей («ПГ-2016») лучший игрок матча.

Уже по традиции, еле-еле набрал состав на игру «Нефтяник». Его соперник в лице «СКО», не испытывал проблем по этому поводу. Игра получилась эмоциональной. Обе команды не желали терять очки, отсюда масса нарушений и небольшое количество голов. Моменты, конечно, были, но их реализация хромала. «Нефтяник» создал моментов на два матча, но каждый раз упирался в стену, в виде голкипера «СКО» Евгения Винокурова. Если бы не он, счет мог быть гораздо крупнее, а так «Нефтяник» одержал минимальную победу и продолжил победную поступь.

«Призывники» продолжают побеждать всех и вся. На этот раз они одержали победу над «163 Регионом». Первый тайм получился образцово-показательным. Призывники и очень много атаковали, при этом держа оборону на замке. Лишь под конец тайма они пропустили один гол, но счет был уже разгромным. А вот вторая половина прошла уже борьбе. «Призывники» просто бросили играть, позволив «163 Региону» немножко вернуться в игру. Речи о положительном результате для «163 Региона» не шло, но они заставили понервничать «Призывников». Лучший игрок матча — Сидоров Артем (Призывники) получил сертификат от нашего партнера – Sale’ka Аксессуары для телефонов Чехлы Самара

Самарская Футбольная Лига 5х5. Второй дивизион

«Авангард» когда хорошо собирается на матчи, то у них получается хорошая игра. Вот и игра против «Грузовика» , у них буквально все получалось.  Начали неплохо, забив три безответных мяча. Чуть погодя, решив задачу выполненной, успокоились, чем  не преминул воспользоваться «Грузовик». В дальнейшем «Авангард» снова прибрал инициативу в свои руки и до финального свистка только наращивал преимущество. Три мяча и шесть голевых передач, помогли Павлу Семенову стать лучшим игроком матча.

Очередное разгромное поражение потерпели игроки «Фибиора». На этот раз им всю свою мощь продемонстрировали игроки «Бурения». У команд разные задачи на сезон, отсюда и разная по качеству игра. «Бурение» играло первым номером, не позволяя сопернику вольготно дышать. Раз за разом, «Бурение» проводило свои разящие атаки, которые завершались взятием ворот. В ответ, «Фибиор» лишь смог забить мяч престижа и ушел от сухого поражения. Вечерко Артем («Бурение») с шестью мячами стал лучшим в матче.

Опытный состав «Котел Маркет», принимал молодую поросль из «Sexy Boys». Игра была разбита на два тайма. В первом преимущество «Котел Маркет» не вызывало никаких нареканий. Спокойно, грамотно, играла команда, при этом забивая голы на любой вкус. Первый тайм закончился со счетом 6:0 в их пользу. В начале второго, «Sexy Boys» встрепенулись, забили дважды, но на этом весь их запал угас. В дальнейшем, «Котел Маркет» успокоил игру и проведя еще две разящие атаки, установил окончательный счет в матче.  А Ткачев Алексей («Котёл Маркет») признан лучшим в матче.

«Фибиор 2» провел успешную встречу против «FC Vikristeam». Уже в дебюте встречи им удалось отличиться. Затем удвоить преимущество. Но «FC Vikristeam» и не думал сдаваться, сравняв счет в двух быстрых атаках. Но все же, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Фибиора 2». Вторая половина мало чем отличалась от первой. Команды были примерно равны, и «FC Vikristeam» имел все возможности отыграться, но раз за разом, натыкался на поймавшего кураж вратаря «Фибиора 2». Во многом благодаря его игре и была одержана победа.

«Детройт» не заметил сопротивления со стороны «Evil Empire». Первыми открыли счет как раз таки игроки «Evil Empire». Но затем, «Детройт» забрал полностью игру под свой контроль и довел свое преимущество к концу первого тайма до крупного. Вторая половина ознаменовалась вальяжностью «Детройта», за что они и были наказаны не один раз. «Evil Empire» провел аж пять голевых атак за тайм, но это не уберегло их от крупного поражения. Пять мячей Ильи Воробьева («Детрой») делают его лучшим в матче.

«Хулицзинь» продолжает побеждать и уверенно идет к своей цели. На этот раз играючи были повержены «Tigers 63». Оба тайма были как под копирку. Тотальное преимущество «Хулицзиня» раз за разом вытекало в забитые мячи. Игроки «Tigers 63» не понимали, что делать с обороной соперника. И если бы не занявший в этот вечер место в воротах Евгений Андронов, «Tigers 63» и вовсе могли не забить. Два его сольных прохода увенчались успехом, что хоть как-то подсластило пилюлю, но победа осталась за «Хулицзинем».

В заключительном матче недели, в ожесточенной борьбе сошлись лидеры сезона, «Ореховка» и «J63». Составы команд были не полностью укомплектованными, и тем не менее игра удалась. Поначалу, «J63» полностью забрал игру под свой контроль, уже к перерыву сделал комфортный задел для победы. У «Ореховки» совсем не ладилась игра в нападение. Лишь во второй половине, «Ореховке» удалось сократить разрыв и почуяв кровь, они понеслись вперед. Все могло бы быть для них хорошо, забей они свои моменты, но постоянные сейвы вратаря «J63» не позволили сделать им это. Очень важная победа «J63», еще больше запутывает интригу в лиге.

Самарская Футбольная Лига 8х8

Дебют в сезоне не удался команде «МФК ТМВ Строй». В упорной борьбе они все же но проиграли «Куйбышеву». Всю игру команды не давали разгуляться друг другу. Моментов было не так уж и много, плюс их реализация оставляла желать лучшего. Возможно, так бы все и закончилось безголевой ничье, но «Куйбышеву» удался разящий выпад и счет открыт. Дальнейшие попытки «МФК ТМВ Строй» отыграться, ни к чему не привели, как следствие первый блин комом. Лучшим игроком матча был признан автор забитого мяча, Илья Владимиров.

«Спортмастер Олимпик» уступил в своем противостояние с «Легионом». Оба тайма инициатива была сосредоточена в руках и ногах «Легиона». Им удавались быстрые атаки в исполнение Руслана Раджабова. У «Спортмастер Олимпик» конечно были свои моменты, но вот их реализация была нулевой. «Легион» же, проведя три разящие атаки, две из которых завершил Руслан Раджабов, победил довольно буднично и легко, но впереди еще все самое сложное и интересное.

Очередной скупой на события матч продемонстрировали нам «Прометей» и «Молотки». В игре было больше борьбы, сумбура, чем опасных моментов и забитых мячей. Команды были равны, отсюда вытекало следствие, кто забьет, тот и победит. Это получилось сделать у «Прометея». Забитый ими гол, так и оставался единственным в матче, но как говорится, три очка не пахнут. Его автором стал Дмитрий Гоголанский, он то и становится лучшим игроком в матче.

«Мехта» показала весь свой голевой запал в игре против «ФК Шубы».  В этот вечер, «ФК Шуьа» попала просто под каток, таким громадным было преимущество «Мехты», что уже после первых 15 минут, можно было выявить победителя. С каждой последующей минутой, «Мехта» лишь наращивала свое превосходство, увы, с этим «ФК Шуба» ничего поделать не могла. Их отрадой может послужить лишь единственный забитый мяч в ворота «Мехты», но как следствие, разгромное поражение, показывающие уровень в этой игре.  Лучшие игроки матча: Тамбовцев Сергей «(Мехта») и Сартин Сергей («ФК Шуба»)

SFL 5×5 Корпоративная Футбольная Лига

« Каталония» выдает уже второй матч к ряду, играя только в атаку. Если первая игра смогла принести им радость, то вот в матче против «Европринта», победу одержали последние. Команды устроили перестрелку, которая поначалу приносили плоды и тем и тем. После двух-трети матча,  счет позволял каждой из них рассчитывать на три очка, но как показали дальнейшие события, чуть больше сил и удачи осталось на стороне «Европринта». Им удалось сделать задел в два мяча и довести матч до победы. Лучший игрок матча  Астафьев Олег («Европринт»)

Уверенно в своей игре смотрелась «Транснефть». Немудрено, ведь их состав располагает добротными игроками, которые играя в любительской лиге СФл, располагаются на первом месте. На этот раз их соперником были ребята из «Ростелекома». Упорной и равной игры, увы, не получилось. «Транснефть» была сильнее во всех аспектах игры, поэтому и результат не вызывает никакого удивления. «Ростелеком» выступил для себя неплохо, но этого оказалось мало для приемлемого результата.

Самым жарким и напряженным выдалось противостояние между « Строй Фарфором» и «СтоАвто». Обе команды играющие, достаточно хороших исполнителей, и как показал матч, соперники достойны друг друга.  Первая половина осталась за « Строй Фарфором», им удавалось держать соперника на расстояние. Время шло, но «СтоАвто» ничего не мог поделать с соперником. Да еще и удаление заработал вратарь «СтоАвто», и тут показалось, что все, победа от « Строй Фарфора» уже никуда не уйдет. Но не тут то было. «СтоАвто» после удаления просто воспрял, понесся вперед и смог отыграться. А под занавес встречи и вовсе вырвал победу, которая сравнима с подвигом.