SFL | Обзор недели 15.04 – 21.04

Самарская Футбольная Лига 8х8

СФЛ 8х8. Сборная игровой недели

«ФК Синьора» в пух и прах разнесла «Импульс-2». С первых минут «ФК Синьора» забрала ход встречи под свой контроль. Лишь изредка позволяя сопернику проводить контратаки. С каждой минутой счет только возрастал, и всем было интересно, каким же он окажется к финальному свистку. Сложно находить мотивацию по игре, в которой результат был уже ясен в первые пятнадцать минут, но «ФК Синьора» не останавливалась и шла вперед как танк. Добившись в конце концов разгромной победы. Лучшие игроки матча: Кондратьев Егор («ФК Синьора») и Тыщенко Иван («Импульс-2»)

Вновь добивается победы на классе лидер сезона команда «Алекс». На этот раз капитулировала «ФК Русь». Игры в одну калитку конечно не было, «ФК Русь» показывала характер, но «Алекс» на то и лидер, чтоб справляться с любыми поставленными перед ними вопросами. Поведя в счете, «Алекс» чуть снизил ритм, чем попытались воспользоваться «ФУ Русь». Но все убил второй гол и игра по большому счету была уже сделана. Финальный штурм ни к чему не принес, «Алекс» победил и продолжил свою победную поступь. Лучшие игроки матча: Маслов Вадим («Алекс») и Косяков Никита («Русь»)

«Искра» в игре против « PEFL» прерывает их серию без поражений. На этот раз игра у « PEFL» совсем не получилась. В этот конечно и огромная заслуга «Искры», которая после поражения в прошлом туре, собралась и выдала впечатляющий матч. Игроки «Искры» были чуть подвижнее, свежее, своего соперника, что и сказалось на результате. « PEFL» без нескольких своих лидеров выглядел измотанным, даже их супер голкипер не помог им, все к одному, как следствие поражение. А лучшими игроками в своих составах были признаны Матвейчев Артем («Искра») и Абдалкин Владислав («PEFL»).

Самую малость от игре к игре не хватает «Молоткам». Вроде бы и игра команды стала лучше, больше появляется голевых моментов, но все чего-то не хватает. Вот и против «Все Свои» игра получилась открытой. Команды не стали отсиживаться в обороне и решили искать счастья на стороне противника. Как всегда у «Молотков» больше всего выделялся Сергей Морозов, его дальние удары носили большую угрозу для соперника. В составе «Все Свои» таким лидером был Шакалинский Дмитрий. В итоге судьба матча решилась под занавес матча, в котором «все Свои» вырывают победу.

«Lokomotiv Samara» продолжает погоню за «Алексом». На этот раз их соперником была крепкая команда «Жемчужина». Все ожидали равной, бескомпромиссной игры, с массой голевых моментов с обеих сторон, но на деле все вышло совсем иначе. С первых же минут, «Lokomotiv Samara» прибрал инициативу в свои руки и до самого финального свистка, не позволял сопернику поднять головы. А сами реализовывали свои моменты с большим хладнокровием. Свисток арбитра зафиксировал разгромную победу «Lokomotiv Samara». Лучшие игроки матча: Крючков Николай («Lokomotiv Samara») и Аствацатрян Ашот («Жемчужина»).

«Мехта» чередует победы и поражения. На этот раз им удалось обыграть одного из своих конкурентов в борьбе за призовые места «Локомотив». Игра проходила с равными шансами. «Мехта» старалась не форсировать событий, играя без замен, решили поберечь силы, что и стало их залогом к победе. «Локомотив» чуть поддавливал, но воплотить свое территориальное преимущество в забитые мячи не получалось. «Мехта» хорошо воспользовалась своими контратаками и вырвала минимальную победу. Теперь борьба за медали станет еще жарче. Лучшие игроки матча: Зиневич Сергей («Мехта») и Немков Артур («Локомотив»), у каждого из них по результативному удару.

СФЛ 8х8. Лучший игрок недели

Самарская Футбольная Лига 5х5. Высший дивизион

СФЛ 5х5. Сборная игровой недели

Матч открытия пришелся на встречу «Волжанки» и «Буревестника». Обе команды хорошо известны друг другу, поэтому ожидалась упорная и равная борьба. Первый тайм начался слегка осторожно. Но чуть только «буревестник» проснулся, как тут же открыл счет. «Волжанка» не была похожа на себя. Игра совсем не получалось, а вот «Буревестник» наоборот, очень легко вскрывал оборону соперника. Добившись ощутимого преимущество по ходу первого тайма, «буревестник» отдал инициативу «Волжанке», но какого-то реального изменения это не принесло. «Буревестник» побеждает, а Киселев Андрей, с пятью мячами становится лучшим игроком.

Невзрачный матч провела «Жигулевская Жемчужина». Их соперником были ребята из «Восхода 90». Вроде бы они постоянно в тонусе, чего было нельзя сказать о сопернике, но игра не особо получалась. И все же, тем не менее, им удалось добиться стартовой победы. Поведя с преимуществом в четыре мяча, «Жигулевская Жемчужина» успокоилась, чем воспользовался «Восход 90». Им удалось сократить отставание до двух мячей, но на большее времени уже не оставалось. Да еще и под финальный свисток, они пропустили в пустые ворота. Есть над чем поработать обеим командам. Лучший игрок матча — Бондарев Александр (Жигулевская Жемчужина)

С большим нетерпением ожидался матч между «Черемшаном» и «Космосом». Первая половина первого тайма прошла в равной борьбе. Ни кто не хотел уступать. А вот ближе к окончанию тайма и весь второй, лучше в плане забитых мячей, удался «Черемшану». Практически все залетало у них в этот вечер, да еще и сколько штанг собрал только один Павел Орлов»» Но факт остается фактом, в данной игре, «Черемшан» был лучше «Космоса». «Космос» же, мы знаем на что способен, так что впереди еще много матчей, есть все для успешного выступления. Ну а лучшим игроком признан Привалов Сергей.

«Редут « принимал новичка лиги « Young Force Club». Первый тайм проходил с переменным успехом. Команды не стеснялись атаковать. «Редут» не расторопно подходил к своим голевым моментам, а вот « Young Force Club» наоборот, реализовывал их отлично. На перерыв команды ушли с +2 в пользу « Young Force Club». А вот вторую половину встречи « Young Force Club» явно не могут занести себе в актив. Игра без замен, их силы стали заканчиваться и «Редут» воспользовался этим превосходно. К финальному свитку, «Редут» смог настрелять голов чуть ли не на два матча и добился победы. Лучшим игроком стал Зиневич Сергей («Редут»)

Великолепный матч подарил нам поединок между недавними лидерами Первой лиге, Косарем» и «Дровами». «Дрова» не плохо усилились для Высшей лиге, что и показали в игре. «Косарь» играя без своего капитана, долгое время не мог нащупать свою игру. Лишь по истечении двух трети матча, им удалось поймать кураж, но уже было слишком поздно. К этому времени, «Дрова» достаточно комфортно оторвались в счете, что позволили им избежать нервотрепки в конце матча. Первая победа команды «Дрова» в Высшей лиге, и первая номинация лучшего игрока для Ерендеева Сергея.

Триумфально вернулись в лигу «Green Street». В игре против «Bad Boys» все было на их стороне. Почти все основные игроки присутствовали на матче, что и предопределило результат. «Bad Boys» играя без замен, доставил немало хлопот сопернику, но все же этого было слишком мало, чтобы рассчитывать на положительный результат. «Green Street» играл спокойно, позволяя сопернику так же опасно атаковать, но сделанный ими задел был хорошим, что позволили без нервотрепки победить. Сразу двое игроков у «Green Street» забили по четыре мяча, это Дмитрий Бурханов и Андрей Лазько.

СФЛ 5х5. Лучший игрок недели

Самарская Футбольная Лига 5х5. Первый дивизион

Один из претендентов на самые высокие места, команда «PEFL» принимали «Young boys». Игра целиком и полностью была на стороне «PEFL», игроки которого, с завидной долей постоянства транжирили моменты как могли. Исход мог быть уж предрешен в первом тайме, но «PEFL» оставил все на второй. «Young boys»., по большей степени защищался, лишь уповая на контратаки. Во второй половине, уже при полном преимуществе «PEFL», им удалось забить четыре мяча, которые мало как повлияли на результат. Более чем уверенная победа «PEFL», лучшим игроком в составе которого был признан Абдалкин Владислав.
« Nike Academy» в игре против «Авроры», не смогли рассчитывать на нескольких своих лидеров, отсюда и получился неудачным исход. Хотя по началу, игра была равной. Обе команды пыталис найти бреши в обороне друг друга. Но все же, чуть более продуктивней в атаке смотрелись игроки «Авроры». Им удалось сделать не большой задел и сохранить его до окончания встречи. « Nike Academy» боролись до финального свистка, но удаление в их рядах, спутало им все карты. Победа «Авроры», в составе которой лучшим на поле был Макаров Никита.

Второй кряду матч проигрывает «Титан 43». На этот раз последовало поражение от «Нефтяника». Первый тайм проходил в равной борьбе. Команды выглядели закрыто. «Нефтянику» впрочем, удалось отличиться дважды, но на перерыв ушли при минимальной разнице. «Титан 43» отквитал один мяч. Вторая половина прошла с минимальным преимуществом «Нефтяника». Им удавалось четче реализовывать свои моменты, что и привело их к победе. «Титан 43» выпустив пятого, старался вернуться в игру, но все было тщетно. Орлов Евгений («Нефтяник»), оформивший покер, стал лучшим в матче.
После фиаско в первом туре, «Олимп» горел желанием реабилитироваться, и это произошло в игре против «Куйбышев Нефти». С каждого момента «Олимп» выжимал максимум пользы, не давая сопернику поднять головы. Сказывается не сыгранность «Куйбышев Нефть», но чемпионат длинный и для этогоо есть все предпосылки. А пока «Олимп» добивается уверенной победы как по счету так и по игре, при этом сыграв на ноль, доставив истинное удовольствие своему голкиперу. Лучший игрок матча — Алексеев Алексей («Олимп»)
«СКО» продолжает покорять Первую лигу. На этот раз их соперником был крепкий «Витязь». Игра протекала не в самом высоком темпе, команды присматривались к друг другу. «СКО» чуть лучше играл на контратаках с чем «Витязь» до поры до времени справлялся. Во второй половине встречи, «СКО» удалось повести с приемлемой разницей, что заставило «Витязь» еще больше раскрыться. Безудержные атаки «Витязя» так не к чему и не привили и «СКО» второй тур к ряду одерживает победу. И второй раз подряд лучшим в их составе становится Фахрутдинов Эльвир.

В рваном темпе начали матч «ПГ-16» и «163 Регион». Не стремясь форсировать события, «163 Регион» все же смог забить дважды, подкараулив ошибки соперника. Все было в их руках, но минутная расслабленность и «Пг-16» возвращается в игру. Да еще и как! Собрав всю волю в кулак, «ПГ-16» сравнивают счет, а затем и развивают свой успех. «163 Регион» не был готов к такому повороту и практически сдался. Лишь в самой концовке им удалось отквитать один мяч, но этого было мало, игра была сделана. Лучшим в составе победителей был Курзин Дмитрий , его мяч со штрафного был великолепен, так же как и два сейва на ленточке ворот.

Жарким выдалось противостояние между «Мастерклассом» и «Призывниками». С первых минут завязалась не шуточная борьба. Команды ни чем не уступали друг другу. Была видна заточенность на результат, отсюда и не очень большое количество опасных моментов в первые минуты. Постепенно команды разыгрались. «Мастерклассу» благодаря двум красивым мячам Сергея Данцуя удалось вырваться вперед, но «Призывники» и не думали сдаваться. Им удалось сравнять счет и судьба матча решалась в самой концовке. Буквально за минуту до окончания встречи, сильный и точный удар Анатолия Котова приносит победу «Призывникам».

Самарская Футбольная Лига 5х5. Второй дивизион

Едва начался чемпионат, как случилось первое Техническое Поражение. «Триумф» не соизволил явиться на игру против «Tigers 63» и получает 0:5.

«Хулицзын» встречались с «Бурением». Первая половина встречи проходила с нотками нервозность. Была борьба на каждом участке поля. И все же небольшое преимущество было на стороне «Хулицзын». Их атаки носили более конструктивный характер. «Бурение» больше играли на контратаках. Вторая половина осталась полностью за «Хулицзын». В нужный момент парни смогли взвинтить темп и добились второй победы подряд. Основным действующим лицом в их рядах, снова был Волкогонов Александр .

«Фибиор» и «Samara Centr» неудачно стартовали в сезоне,, поэтому их очная встреча носила боевой характер. Обе команды показали футбол хорошего качества, доставив много хлопот друг другу. Команды боролись весь матч, не позволяя друг другу оторваться в счете на комфортное расстояние. До последних минут было не ясно, кто же в итоге сможет одержать победу, в итоге этого не случилось и после финального свистка. Игра заканчивается боевой ничьей, которая не устроила ни тех не других.

Североамериканцы из «Детройта» продолжают показывать качественный футбол. На этот раз , под их натиском не сдюжил «Авангард». Команды старались играть в комбинационный футбол, лишая друг друга пространства. Это конечно получалось с переменным успехом, а вот реализация была лучше у игроков «Детройта». Им удалось сделать небольшой задел, который они с успехом и сохранили до окончания матча. Эта победа уже стала второй кряду. А забивший пять мячей Денис Сергеев, стал MVP матча.

« Метеор» и «Evil Empire» выдали знатную зарубу. В этом матче было все. Масса забитых мячей, множество единоборств, желтые карты. Каждая из команд старалась показать все свои козыри. С каждой минутой градус возрастал, по игре же не было понятно кто одержит победу, интрига была до самого финального свитка, после которого «Evil Empire» покидал поле с высоко поднятой головой. Им удалось вырвать минимальную победу и в этот вечер быть довольными собой.
«Ореховка» решила не предоставлять шанса своему сопернику в лице «FK Vikristeam». Захватив с первых минут инициативу в свои руки, игроки «Ореховки» не отпускали ее до самого конца. Лишь изредка они позволяли «FK Vikristeam» проводить свои атаки, которые в прочем, раз за разом не приносили успеха. «Ореховка» смогла победить с хорошим отрывом, да еще и сами не пропустили в свои ворота, потрясающе играл их голкипер Павел Кондратьев, а игроком матча стал Орешкин Алексей («Ореховка»).

В заключительном матче тура, встречались между собой «Sexy boys» и «J63». По игре было ощутимо незначительное преимущество «J63». Уж очень неплохо в этот день выглядел один из их лидеров Перфилов Алексей. Во много еще превосходная игра и предопределила результат. Он смог четырежды огорчить соперника, тем самым принеся победу своей команде. У «Sexy boys» в этот вечер не совсем шла игра, моменты были и не мало, а вот реализация подводила. Парням стоит немного хладнокровнее подходить к реализации и все у них будет хорошо.