SFL | Обзор недели 13.05 – 19.05

Самарская Футбольная Лига 5х5. Высший дивизион

Сборная игровой недели

Игра между «Жигулевской Жемчужиной» и «Волжанкой» получилась закрытой. Команды решили действовать больше от обороны. Изрядно перетрясла состав «Жигулевская Жемчужина», но при этом старалась наладить взаимодействия, и порой это получалось очень неплохо. «Волжанка» в летнем сезоне пока не может показать свою игру, отсюда и неудовлетворительные результаты. По игре можно сказать , что она была равной. Оба тайма шла борьба, но мячей было забито по два. И все таки, незадолго до финального свистка «Волжанка» забивает третий и вырывает победу. Лучший игрок матча Верейкин Константин (в)(Волжанка)
После повышения в классе, испытывает большие трудности «Косарь». В игре с «Буреветником», исход, можно сказать, был предопределен в первые десять минут, когда «Буревестник» забил пять безответных мячей. Но «Косарь» и не думал сдаваться, им удалось отквитать четыре мяча, но тайм закончился в пользу «Буревестника» 7:4. Вторая половина проходила в том же ключе. «Буревестник» больше атаковал и при этом, грамотно играл в обороне. Такая игра принесла свои плоды и победа «Буревестника» была более чем заслуженной. Киселев Андрей («Буревестник») провел отличный матч и по праву удостоился звания лучшего в матче.
Центральное событие недели, битва между «Green Street» и «Черемшаном» ожидалась с большим нетерпением. Обе команды ставят самые высокие цели на сезон, и показывают быстрый, динамичный футбол. На первых минутах «Green Street» удалось открыть счет, после чего, они уделили больше внимания обороне. «Черемшан» пытался вить свои атаки, но оборона во главе с вратарем «Green Street» была на высоте. А под занавес тайма, «Green Street» еще дважды забил и ушел на перерыв с комфортным перевесом. Вторая половина началась с атак «Черемшана». Парни закрыли «Green Street» на его половине, но каких-то серьезных дивидендов это не принесло. В завершающей стадии чего-то постоянно не хватало, нервозность возрастала, чем и воспользовался «Green Street», забив еще дважды и решив все вопросы в свою пользу. Лучшим игроком матча был признан Фатеев Сергей («Green Street»).
Обитающие на дне турнирной таблице и не имеющие до очного матча набранных очков «Восход» и « Bad Boys», выявляли в очном споре сильнейшего. Весь матч проходил в борьбе. Команды старались победить, поочередно диктуя свои условия друг другу. Чуть лучше в реализации смотрелись игроки «Восхода». Им удалось сделать хороший задел и оставалось только контролировать ситуацию. « Bad Boys» же был против. Сократив счет до минимума, они устремились вперед развивать успех, но тут же были наказаны контратакой и победа достается «Восходу», в составе которого лучшим становится Пермяков Максим, записавший на свой счет три гола и четыре паса.
Самым миролюбивым противником для всех считается команда «Дрова», ведь у них уже целых три ничейных результата. Игра против «Young Force Club» не стала исключением. Оба коллектива были достойны друг друга., поочередно владели мячом, создавали уйму опасных моментов, но вот реализация оставляла желать лучшего. Так продолжалось весь матч, преимущество в котором нельзя было отдать никому из соперников. Они решили также и свели матч к ничьей. Отличившийся трижды Михайлов Владимир («Young Force Club») признан лучшим в матче.

Лучший игрок недели

Самарская Футбольная Лига 5х5. Первый дивизион

« PEFL» собрался двумя четверками на матч против «Мастеркласса», у которых игроков было ровно на состав. И тем не менее, это не дало никакого преимущество « PEFL». Порой, идя в атаку, они попросту не знали как заставить мяч оказаться в сетке ворот.»Мастеркласс» грамотно играл на контратаках, не бежали сломя голову вперед, ожидая своего шанса. Такая игра продолжалась весь матч, и уже казалось, что ничья самый верный результат, небольшая несогласованность в защите «Мастеркласса» и « PEFL» вырывают труднейшую победу. Забивший победный гол Исаев Александр («PEFL») становится игроком матча.
Наконец-то собрался боевым составом на матч «Нефтяник». И сразу же пришел результат в противостояние с «163 Регионом». Хотя поначалу так не казалось. Первый тайм остался за «163 Регионом», им удавалось сдерживать натиск соперника, при этом проводя свои разящие атаки. А вот вторая половина, целиком и полностью осталась за «Нефтяником». Начав катать пятого, им быстро удалось не только отыграться, но и выйти вперед и сохранить свое преимущество до самого конца. Лучше всех по такой игре проявил себя Орлов Евгений, и был признан лучшим в матче.
«Young boys» не смогли собраться на игру и получают техническое поражение 0:5 против «Авроры».
Первую викторию одерживает «Титан 43». В каждом предыдущем матче им не хватало самую малость для набирания очков, но в игре против «Smr» все было на их стороне. Оба тайма «титан 43» контролировал игру, а их лидер Навознов Юрий, с изрядным хладнокровием, реализовывал один момент за другим. «Smr» лишь изредка опасно тревожил соперника, но уже заметен прогресс по сравнению с первыми матчами, но этого все равно было мало и «Титан 43» уверенно побеждает. Семь мячей Навозного Юрия, безусловно, делает его MVP встречи.
Очень захватывающей получилась игра между «СКО» и «ПГ-16». На протяжение всего матча шла упорная и равная игра. Команды поочередно владели преимуществом, доставляя массу неудобств друг другу. Первыми открыли счет футболисты «СКО», но «ПГ-16» сразу же показал тремя своими уколами, что это была расслабленность. Еще до перерыва «СКО» отквитал один мяч и все вопросы команды отложили на второй тайм. Вторая половина так же прошла в равной борьбе. Команды обменялись голами и оставили решение вопроса о победителе на самый конец. Финишный отрезок чуть лучше удался «ПГ-16», усилиями лучшего игрока матч Елисеева Василия, им удается забить решающий мяч и добиться победы.
«Витязь» большую часть матча против «Nike Academy FC» доминировал. С первых минут начав создавать моменты, «Витязь» не отступал от своего плана на игру. «Nike Academy FC» ведомый своим лидером Федотовым Артемом старались дать отпор, но увы, одного его желания было мало для положительного результата. «Витязь» же напротив, играл с запасом, и было понятно, что победа от них никуда не ускользнет. Так и получилось, «Витязь» одерживает вторую победу подряд и поднимает свои шансы на успешный дебют в лиге. А забивший три мяча Никифоров Александр («Витязь») становится лучшим игроком матча.

Самарская Футбольная Лига 5х5. Второй дивизион

«Ореховка» шедшая на третьем месте, принимала «Sexy boys». Игра получилась богатой на эмоции. В случае победы, «Sexy boys» обходил своего соперника, и как показалось, это давлело над парнями. «Ореховка» же, рационально распределив силы, должным образом провели оба тайма, в каждом из которых у них было незначительное, но преимущество. Это преимущество трансформировалось в мячи и «Ореховка» смогла одержать победу. Сразу четыре игрока у победителей забили по два мяча, ну а лучшим был признан Жигалин Максим.
«Котел Маркет» играя без одного из своих лидеров, не смог одержать победу над «Авангардом», состав которого был изрядно излишен. Всю игру шла равная борьба, с взаимными шансами на успех. Во втором тайме, при счете 3:3, удаление зарабатывает вратарь «Авангарда». «Котел Маркет» воспользовался этим и повел, но «Авангард» и не думал сдаваться. Играя в меньшинстве, им дважды удавалось отыгрываться и все-таки вырвать ничью, которая была сравнима победе. Забивший спасительный мяч Григорян Владимир («Авангард») становится лучшим игроком матча.
Неожиданно легко разобрался со своим соперником «Грузовик». Парням удалось навязать свою игру с «FK Vikristeam» и добиться первой победы в сезоне. Всю игру преимущество было на стороне «Грузовика». Им удавались быстрые атаки, которые раз за разом ставили в тупик оборону «FK Vikristeam». В сою очередь, «FK Vikristeam» не смог показать себя в этой игре должным образом, совершенно не клеилась у них игра, отсюда и результат. Уверенная победа «Грузовика», лучшим игроком в котором был признан Фирсин Андрей.
Без каких-либо особых проблем, одержал дежурную победу «Хулицзинь». На этот раз была повержена команда «EVil Empire». С первых минут, забрав инициативу под свой контроль, «Хулицзинь» только наращивал преимущество. Молодые парни из «EVil Empire».старались помешать сопернику, но играя без замен, это было сделать проблематично. Да еще и разыгрался лидер атак «Хулицзинь» Волкогонов Александр, его семь мячей решили исход матча, особенно красивым получился гол рабоной. Лавры лучшего игрока, естественно достаются ему.
«Фибиор 2» провел очень хороший матч против лидера сезона команды «Детройт». В целом игра под инициативой «Детройта», но то, что делали «Фибиор 2» в контратаках, давало пищу для положительных размышлений. Проигрывая походу матча в три мяча, «Фибиор 2» не сломился, ждал своего шанса, приблизился к сопернику вплотную, но забить спасительный гол, времени уже не оставалось. «Детройт» слишком расточительно отнесся к матчу и к своим моментам, в следующий раз это все может закончиться печально. Лучший игрок матча Савельев Денис («Детройт»)
Следом играли «Фибиор» и «Tigers 63». Игра изобиловала опасными моментами, которые до поры, до времени не были реализованы должным образом. Первый тайм прошел с преимуществом «Tigers 63», им удалось уйти на перерыв с +2 в свою пользу. А вот что случилось во втором тайме, не подлежит объяснению. «Фибиор» как феникс воспрял из пепла и не только сравнял счет, но в концовке смог отличиться еще дважды и одержать боевую победу. Проведший великолепный матч Костров Сергей («Фибиор») признан лучшим игроком матча.
Второй матч к ряду сливает «Фк SamaraCentr». На этот раз в борьбе они уступили «Бурению». Матч складывался не просто для обеих команд. Многие лидеры не смогли присутствовать на игре, отсюда исходила изрядная нервозность. По такой игре, чуть больше запала было у игроков «Бурения», им удалось провести несколько разящих атак и повести с приемлемым для них счетом. «Фк SamaraCentr» попытался нарушить их идиллию, но вот сил и времени уже не оставалось. Важная победа «Бурения» и они обходят своего соперника в турнирной таблице. Покер Должиков Андрей («Бурение») сделал его лучшим в матче.