SFL | Обзор недели 10.06 – 16.06

Самарская Футбольная Лига 5х5. Высший дивизион

Сборная игровой недели

Собравшись на игру составами из пяти человек, «Косарь» и «Черемшан» выявляли сильнейшего между собой. «Черемшан» с первых минут рванул с места в карьер, только лишь наращивая преимущество с каждой минутой. «Косарь» поначалу пытался отвечать, но с течением времени, это получалось делать все реже и реже. Ну а «Черемшан» проводил голевые атаки с завидным постоянством, забивая голы на любой вкус. Счет мог быть и больше, но порой «Черемшан» слишком пижонил, но и такой игрой, вполне оказался доволен. Уверенная победа «Черемшана» как по счету, так и по игре.

«Редут» и «Жигулевская Жемчужина» провели более-менее ровный матч между собой. Забив два быстрых гола, «Редут» почувствовал, что игра может даться им легко, но ни чего подобного не произошло. «Жигулевская Жемчужина» нашла в себе силы противостоять на равных серьезному сопернику. Еще не понятно чем все могло закончиться, реализуй «Жигулевская Жемчужина» свои моменты. «Редут» же можно сказать, одержал очередную победу на классе и продолжает погоню за первым местом. Давлетбаев Фаниль («Редут») оформив хет-трик, становится лучшим игроком матча.

Пожалуй, главный претендент на золотые медали, как по игре, так и по составу, «Green Street», одержал очередную уверенную победу, на этот раз над «Young Force Club». Если в первой половине у «Young Force Club» получалось навязывать равную борьбу своему грозному сопернику, то во второй, «Green Street» здорово прибавил и уже не оставил шансов сопернику. Мячи стали влетать в сетку ворот «Young Force Club» с завидным постоянством, в итоге получился фирменный разгром. Пять забитых мячей и три голевые передачи Сергея Фатеева (««Green Street»), сделали его лучшим в матче.

Продолжается падение в пропасть у «Bad Boys». Вроде бы и состав собрался, и игра была показана неплохая, но на выходе опять поражение. Правда и соперник у них был серьезный, «Дрова», которые в этом сезоне еще не знают горечи поражений. Вот и эта игра показала, что «Дрова» крепкий орешек, готовый всю дистанцию пройти вдохновенно. Оба тайма остались за ними, и как следовательно их победа в матче не вызывала никаких возражений. Лучший игрок матча Мукусев Вадим («Дрова») получил сертификат от нашего партнера – Sale’ka Аксессуары для телефонов Чехлы Самара

Лучший игрок недели

Самарская Футбольная Лига 5х5. Первый дивизион

«163 Региону» вновь чего-то немножечко не хватает. Снова следует минимальное поражение, на этот раз от «Мастеркласса». Первую половину встречи, «Мастеркласс» имел преимущество, которое смог с лихвой реализовать. «163 Регион» был как-будто не в своей тарелке, но чем больше проходило времени, тем все лучше себя чувствовал «163 Регион». Во втором тайме, «163 Регион» почти смог догнать своего соперника, но и «Мастеркласс» не стал всей командой обороняться, проведя разящую атаку и поставив точку в матче. Бесспорно, лучшим игроком в матче стал Трофимов Андрей (в) («Мастеркласс»), его сейвы, придавали команде уверенности.

После поражения в прошлом туре, «ПГ-2016» хотели реабилитироваться в игре против «Авроры», которая уже не может одержать победу три матча к ряду, тем интереснее ожидалась эта дуэль. С первых минут команды задали высокий темп, стараясь накрывать соперника на его половине. Всю

игру такой темп было конечно не удержать, но вот «Авроре», не смотря ни на что, сделать это удалось чуть лучше. Реализовав почти все свои 100% моменты, «Аврора» смогла-таки победить, нанеся второе кряду поражение для «ПГ-2016». Лучшим игроком матча, в очередной раз, стал Васильев Алексей («Аврора»), у человека прост два, а может и три сердца!

Матч команд из нижней части турнирной таблицы, подарил нам захватывающую игру, в которой ни « Nike Academy FC», ни «Олимп», не желали уступать до последних минут матча. Обе команды из ряда вон плохо выступают в этом сезоне. Поэтому очная игра носила серьезное значение. Игра проходила в равном ключе. Создавая массу моментов, команды никак не могли отличиться. Да и вообще, за матч было забито всего пять мячей, и забившие на один мяч парни из « Nike Academy FC», смогли одержать первую победу в сезоне.

Что не матч, по искрометный футбол демонстрирует нам самая «Молодая» команда «Титан 43». На этот раз их соперник в лице «СКО» был крепок и силен. Игра развивалась очень интересно. Первая половина осталась за «Титан 43». Им удавались отличные комбинации, за счет которых к перерыву, разрыв в счете стал +3 в их пользу. Но как показал второй тайм, «СКО» и не думал сдаваться. Буквально за 5-6 минут, они отыграли отставание и даже повели в счете. Последние минуты команды провели в атаке, но свое преимущество в два мяча, «СКО» уже не отдал. Лучший игрок матча Чичаев Андрей («СКО») получил сертификат от нашего партнера – Sale’ka Аксессуары для телефонов Чехлы Самара

Первое поражение в сезоне потерпели «Призывники». Их обидчиками стали футболисты «Нефтяника», которые подошли к игре со всей серьезностью. Игра «Призывников» в этот вечер оставляла желать лучшего. Очень мало чего получалось в атаке. А вот «Нефтяник» напротив, собрав всю волю в кулак, они раз за разом, атаковали все острее и острее, что в конечном итоге и привело их к очередной победе. Эта победа закручивает интригу в турнирной таблице еще круче, и вся борьба остается еще впереди. Лучший игрок матча Иглин Дмитрий («Нефтяник»)

«PEFL» добился очень трудной, но очень важной победы над «Витязем». Всю игру шла равная борьба. Команды прессинговали друг друга каждую минуту, поэтому предугадать победителя становилось все сложнее и сложнее. Два тайма пролетели на ура, такие игры хочется смотреть постоянно, равные по духу и игре соперники, но победа досталась только одному. В этот вечер, сильнее оказался «PEFL». Победу им принесли два игрока поймавшие кураж, это Владислав Абдалкин оформивший покер и Николай Крючков, у него четыре голевые передачи.

Самарская Футбольная Лига 5х5. Второй дивизион

После обескураживающего матча в своем исполнение в прошлом туре, пришел в себя «Детройт». В игре против «бурения», им пришлось показать весь свой потенциал. Довольно-таки долго игра проходила с переменным успехом. Ни одна из команд не прижималась к своим воротам, стараясь застать соперника врасплох. Команды оставили решение вопроса о победителе на второй тайм, в котором, лучше используя свои моменты, а также ошибки соперника, «Детройт» смог одержать важную во всех смыслах победу. А их игрок Денис Сергеев, с четырьмя мячами становится лучшим в матче.

«Хулицзинь» и «Авангард» выдали равный, боевой матч, интрига в котором жила до последних секунд матча. В целом, игра проходила на встречных курсах. Поначалу команды, опасаясь друг друга, играли строго в обороне. Было не понятно, кому же такая тактика принесет больше плодов. Скупая на голы игра продолжалась до самых последних минут, и красующиеся на табло 3:3, вряд ли могли порадовать обе команды. Но в рядах «Хулицзиня» нашелся лидер, в лице Владимира Родионова, который за считаные минуту до конца, смог забить победный мяч. Все попытки «авангарда» спасти игру, ни к чему не привели.

«FK Vikristeam» не смогли справиться с «Sexy boys». Начало было скомканным. Команды только входили в игру. И буквально спустя семь минут, «Sexy boys» уже вел с преимуществом в два мяча. Можно сказать, что игра была сделана уже в первом тайме. «Sexy boys» сделал свое преимущество к перерыву комфортным, на что ««FK Vikristeam» не смог найти равноценного ответа. Вторую половину команды откровенно доигрывали. Моментов было много, но счет все не менялся. Лишь под самый занавес, командам удалось по два раза огорчить друг друга и матч был сведен к победе ««Sexy boys»».

«Котел Маркет» предстал в усеченном составе в игре против «Фк SamaraCentr», но это обстоятельство им совершенно никак не помешало. Всю игру, игроки «Фк SamaraCentr» не знай что делать с одним из лидеров «Котел Маркет» Игорем Житецким. Он творил все что хотел, а помощь его товарищей был на столь бесценной, что об победителе матча речи не стояло уже до перерыва. В дальнейшем «Фк SamaraCentr» очень старался, в начале второго тайма им удалось сократить отставание до минимума, но «Котел Маркет» тут же восстановил статус -во и одержал очередную победу. Хет-трик Мамедова Намига («Котёл Маркет») делает его игроком матча.

«Грузовик» оправдал свое название в игре против «Фибиора», пройдясь по сопернику очень крепко. С первых минут завладев инициативой, «Грузовик» не отдавал ее до окончания матча, лишь изредка позволяя «Фибиору» проводить опасные атаки. «Грузовик» мог забить гораздо больше, если бы не вратарь «Фибиора», который, как мог спасал свою команду от очередного взятия ворот. Победа «Грузовика» выглядит заслуженной, а звание лучшего игрока в матче, по праву получает Нуйкин Даниил, поучаствовавший в шести голевых атаках их семи.

«Ореховка» продолжает крушить одного соперника за другим. На этот раз не смог устоять под их натиском «EVil Empire». Если первый тайм проходил еще в обоюдоострой борьбе, где обе команды не давали спуска друг другу, то во второй половине, начала сказываться усталость у игроков «EVil Empire». Играя без замен, силы стали покидать парней, чем «Ореховка» стала пользоваться все чаще. В итоге к финальному свистку, «Ореховка» смогла добиться весомой победы и продолжила свою победную поступь.

Очередное поражение терпят ребята из «Tigers 63». На этот раз они по всем статьям уступили «J63». Неспешное развитие событий в матче, никак не повлияло на расстановку сил в этой паре. Не включая высоких скоростей и высокого прессинга, игроки «J63», целиком и полностью контролировали ход матча. Изредка позволяя «Tigers 63» проводить осмысленные атаки, которые завершались взятием ворот. Так продолжалось всю игру и «J63», одержал будничную победу.

Самарская Футбольная Лига 8х8

Стартовал новый сезон, мы приветствуем с уважением все команды, и желаем успеха каждой, пусть победит сильнейший!

Открывали тур «ФК Русь» и «Молотки». Тот сезон команды вряд ли могут занести себе в актив, поэтому новый, они встречают с большим энтузиазмом. Игра проходила с небольшим преимуществом «ФК Русь». У них чуть лучше получалось доводить мяч до ворот соперника, при этом держа свою оборону в кулаке. «Молотки» старались, но одного старания, как известно мало. На каждый свой гол, «ФК Русь» отвечала им двумя, из чего и образовалась такое преимущество. Первая победа «ФК Русь» в сезоне и первый блин комом у «Молотков».

По-чемпионски начал новый сезон «Lokomotiv Samara». Команда находится в превосходных кондициях, что и было продемонстрировано в игре против новичка лиги «ФК Шуба». Забрав с первых минут игру под свой контроль, «Lokomotiv Samara» только наращивал темп, с чем «ФК Шуба» были явно не готовы. Игра давалась «Lokomotiv Samara» легко, получались красивые атаки, шикарные забитые мячи, в итоге была одержана убедительная победа. «ФК Шуба» пока только включается в игру, первый тур и сразу такой соперник, посмотрим, что получится у парней дальше.

Бронзовый призер «Мехта» так же начала чемпионат с победу. Вот только не такой легкой, ведь их соперником были крепкие парни из «ФК Синьора». Команды большую часть матча провели в борьбе, цена ошибки в первом матче была слишком высока. Голевые моменты создавали и те и другие, но к реализации моментов чуть лучше подошли игроки «Мехты». В каждом из таймов, им удавалось быть чуть лучше «ФК Синьоры», за счет чего и была одержана трудовая победа. «ФК Синьора» в очередной раз произвела хорошее впечатление, вот только очков и радости им это вряд ли доставило.

«Car Fix» и «Спортмастер Олимпик» провели огненный поединок равных возможностей. Большую часть матча команды ни в чем не уступали друг другу. Борьба шла на каждом участке поля, и отдать кому-то предпочтение не представлялось возможным. Зрелищность матча, конечно, не была высокой, но это можно объяснить первой игрой, в которой и те и другие хотели добиться положительного результата. Чуть лучше это удалось у «Car Fix», забив на один мяч больше соперника, они отпраздновали итоговую победу.

SFL 5×5 Корпоративная Футбольная Лига

«СтоАвто» провели показательно-образцовый поединок против «Европринта». Собрав всех лидеров на игру, «СтоАвто» на протяжение всего матча не давал повода усомниться в своей состоятельности. Оба тайма прошли как под копирку, с заметным игровым преимуществом «СтоАвто», единственное на что хватило в этот день «Европринт», так это достойно проиграть. Когда на поле нет их лидера в лице Ариика Амирхоняна, ела у них идут туго. Плюс еще, когда игра «СтоАвто» выглядит так превосходно, тягаться с ними всем тяжело. Александ Родионов («СтоАвто») оформив три мяча, становится лучшим игроком в матче.

«Мехта» как и в прошлом чемпионате рассматривается как один из главных соискателей на золотые медали. В игре против «Бурения» это было подтверждено наглядно. Завладев мячом и инициативой с первых минут, «Мехта» только развивала и развивала свое превосходство. С каждой минутой счет только возрастал, у «Бурения» практически не было моментов, а без них не бывает голов. Создав приличный задел, «Мехта» чуть успокоилась и позволила сопернику чуть подсластить пилюлю, но было уже поздно. Уверенная победа «Мехты», лучшим игроком в составе которой стал неувядающий Алексей Соловьев.

Пожалуй, главный конкурент «Мехты» в споре за золотые медали, «Pro Avto Club», во главе со своим лидеров в лице Сергея Белова, одержал довольно-таки будничную победу над «Арматой». Борьба в матче если и была, то только в самом начале встречи. Потом, «Pro Avto Club» все больше и больше стал забирать мяч под свой контроль, что в итоге стало отображаться и на счете. «Армата» изо всех сил старалась предпринять попытки навязать борьбу, но класс «Pro Avto Club» был выше, в следствии чего, им удалось одержать очередную победу без нервов. Очередные шесть голов Сергея Белова, делают его MVP матча.