SFL | Обзор недели 1.07 – 5.07

Самарская Футбольная Лига 5х5. Высший дивизион

Сборная игровой недели

Наконец-то прорвало «Young Force club». Им вдоволь удалось покуражиться в игре против «Bad Boys», которые в свою очередь терпят десятое поражение к ряду. Мало чего можно отметить по игре, кроме как тотального превосходства ««Young Force club», с каждой минутой только увеличивающие свое преимущество. Поэтому их победа и оказалось столь весомой и крупной. Больше всех усилий к этой победе приложил Владимир Михайлов, его девять голов стали украшением матча.

«Волжанка» тоже не постоянна в своих результатах. То на раз может обыграть кого угодно, то с таким же успехом и проиграть. Вот одна из таких игр пришлась на встречу с «Буревестником». Команды примерно равного характера, но вот игра получилась совсем не равной. «Буревестник» в этом году замахнулся на самые высокие места, поэтому каждая игра для них как последняя. В этой игре они сыграли рационально и не дали усомниться в своем превосходстве. У «Волжанки» не было шансов на удачный исход, плюс когда такой кураж поймал Андрей Киселев, забивший семь из восьми голов своей команды, «Буревестник» вообще не остановить!

Привычный с первых минут темп «Космоса», во многом играет с ними злую шутку. Начинают парни отлично, но во втором тайме просаживаются и начинают пропускать необязательные голы. «Жигулевская Жемчужина» все игру не уступала своему сопернику в желание, а второй тайм, стал для них просто образцово-показательным. Сыграв строго в обороне, они великолепно использовали свои моменты и добились желаемой победы. Лучше всех в этом матче проявил себя Карпунов Артем («Жигулевская Жемчужина») и заслуженно признается лучшим игроком матча.

Что творят «Дрова» в этом сезоне. Парни просто не оставляют соперникам никаких шансов в играх. На этот раз, был обыгран один из флагманов лиги «Редут». Буквально за первые пять минут, «Редут» пропустил трижды, и поставил себя в сложную ситуацию. Отквитав под занавес тайма один мяч, вторую половину «Редут» начал с массированных атак, одна из которых увенчалась успехом. Во время взятый тайм-аут, помог «Дровам» прийти в себя. Тут же им удалось забить еще дважды и игра была сделана. По занавес матча, «Дрова» еще трижды поразили чужие ворота и одержали уверенную победу.

Лучший игрок недели

Самарская Футбольная Лига 5х5. Первый дивизион

Старые знакомые, «Аврора» и «Призывники» в очном споре выявляли сильнейшего. «Аврора» хорошо начала первую часть сезона, потом немножко просела, но в последних матчах снова вышли на победный путь. Вот и в этой игре их превосходство не вызывало сомнений. «Призывники» не были похожи сами на себя, совершенно не клеилась игра впереди, ну и оборона преподнесла свои сюрпризы. «Аврора» этим воспользовалась сполна и одержала, пожалуй, одну из своих легких и красивых побед в сезоне.

Очередной матч без замен проводили игроки «Nike Academy FC». Это безусловно не могло не сказаться походу матча. Особенно сильно это стало проявляться во втором тайме, когда силы стали покидать ребят, чем умело стали пользоваться «ПГ-2016». Им уто удалось распределить силы на оба тайма, вальируя удачно своими заменами. Как итог, победа «ПГ-2016», которая позволяет им вплотную приблизиться к призовой тройке. Лучший игрок матча Журавлев Андрей («ПГ-2016»)

Второй матч за два дня провели игроки «ПГ-2016». Как и накануне, игра получилась сложной, упорной, ведь «Олимпу» уже некуда отступать.  Разбив игру на два равных тайма, где небольшой перевес все же был на стороне «ПГ-2016», команды старались во многом не пропустить, что и повлияло на рисунок встречи. Оба коллектива сыграв закрыто, но на результат, показали в данный игре свой максимум, который позволил одержать победу «ПГ-216». «Олимп» в очередной раз потерпел поражение, которое опускает его все ниже в таблице.

«Титан 43» весь матч против «Мастеркласса» владел территориальным преимуществом, которое ни как не мог воплотить в забитые мячи. Игра «Мастеркласса» на контратаках, раз за разом приносила свои плоды. Всю игру команды играли в таком ключе и оставили вопрос о победителе на самую концовку, в которой «Титан 43» мог сравнять счет, но в очередной раз наткнулся на контратаку и уступил.  Лучший игрок матча  Андреев Дмитрий (Мастеркласс) получил сертификат от нашего партнера – Sale’ka Аксессуары для телефонов Чехлы Самара

Наконец-то набрал хоть какие-то очки «163 Регион», давно парни не демонстрировали такой слаженной командной игры. Их соперник «Young boys», обладая неплохим составом, в очередной раз не блеснул. Вроде бы все есть у парней, и сыгранность, и явный лидер, но каждый матч получается разным. По игре мало кому можно было отдать предпочтение, команды были достойны друг друга, поэтому и решили расписать мирный договор, с массой забитых голов и массой не использованных моментов.

Продолжает удерживать лидерство «PEFL». В игре с крепкими во всех смыслах этого слова «Призывниками», многое решалось для команд. Команды с осторожностью начали встречу. Видно было, каждая ошибка может поставить их на край пропасти. Первыми отличились «Призывники», но «PEFL» практически тут же отыгрался. До перерыва еще по разу командам удалось отличиться и при ничейном счете они ушли на перерыв. Вторая половина мало чем отличалась от первой. Команды по-прежнему опасались друг друга. «Призывники» катая пятого, больше владели мячом, но это не приносило ощутимых результатов. А буквально за минуту до конца, Сергей Белов («PEFL»)забивает мяч, который приносит его команде три очка.

«Витязь» в очном споре с одним из лидеров, притормаживает его. «Нефтяник» собрался как ни когда в сверх боевом составе, но что-то не получалось у парней. В принципе, игра была равной, но в таких матчах многое решает реализация моментов. Имея целую массу моментов, «Нефтяник» к большому их сожалению, не смог их реализовать сполна, чем «Витязь» воспользовался на ура. Каждый созданный ими момент, они старались доигрывать до конца, и такое рвение принесло им победу. Плюс ко всем, победа позволила «Витязю» сравняться с «Нефтяником» в турнирной таблице.

Самарская Футбольная Лига 5х5. Второй дивизион

Упорный матч выдали  «Авангард» и «J 63». В турнирной таблице команд разделяет целых восемь балом в пользу «J 63», поэтому они выступали в роли фаворитов. Но игра показала, что в футболе фавориты бывают только на бумаге. Первая половина прошла с незначительным преимуществом «J 63», которое они смогли воплотить в один забитый мяч. После перерыва, «Авангард» собрался и уже он вел игру, но моменты если и были, то оборона и вратарь справлялись с ними. В общем матч, заканчивается боевой ничьей.

Друг за другом подошли к игре друзья-товарищи из «Фибиора» и «Фибиора 2». Победа была необходима каждому, но вот только «Фибиор 2» подошел во все оружие к игре, а «Фибиор» еле набрал состав. Отсюда и рисунок матча был понятен. С первых и до последних минут матча, преимущество целиком и полностью было в ногах «Фибиора 2». Им с легкостью удавались атаки, при том, что и в обороне был полный порядок. Отыграв на ноль, «Фибиор 2» добивается своей самой крупной победы в сезоне и обходит противника в турнирной таблице.

« Evil Empire» не обходится без удалений в своих матчах, это конечно влияет на их результаты. Тем более когда против тебя такой соперник как «Котел Маркет». Перед матчем все предвкушали легкую победу «Котел Маркет», но игра расставила все по своим местам. « Evil Empire» не были мальчиками для битья, стараясь показывать все то, на что они способны. К такой игре совершенно не был готов «Котел Маркет», им постоянно чего-то не хватало, но все же, им удалось одержать очередную победу, но уже не столь яркую как прежде. Лучший игрок матча — Мойсеенок Сергей (Котёл Маркет) получил сертификат от нашего партнера – Sale’ka Аксессуары для телефонов Чехлы Самара

Удивительный по сюжету матч выдали «бурение» и «Ореховка». С первых минут команды устремились вперед и поочередно заставляли капитулировать оборону друг друга. Команды не отпускали друг друга больше чем на один мяч и так продолжалось до последних 5-6 минут до конца встречи. При равном счете, произошел какой-то надлом в рядах «Бурения», и они стали пропускать один мяч за другим. «Ореховка» почувствовав кровь, с большим рвением устремилась вперед и за эти минуты смогла шесть раз поразить цель, одержав тем самым победу.

«Грузовик» переехал в своем матче «Tigers 63». В первом матче инициатива была в руках «Грузовика», очень много не забили парни, но все же на перерыв ушли в свою пользу в счете. Вторая половина была гораздо интереснее первой. «Tigers 63» постепенно приходил в себе. «Грузовик» был так же хорош, что позволило ему оторваться от соперника. Но «Tigers 63» к их чести не бросил играть. Проигрываю в четыре мяча, им удалось почти совершить комбэк, оставалось только забить один мяч, но увы, фортуна была не на их стороне. «Грузовик» на последних секундах забивает еще один мяч и вырывает победу.

Два совершенно разных тайма провели «Хулицзинь» и « Фк Samara Centr». Если в первом превосходство целиком и полностью было на стороне «Хулицзиня», которые, раз за разом проводили опасные моменты, три из которых увенчались взятием ворот, то вторая, ими была так же проиграна вчистую. « Фк Samara Centr» лишь во втором тайме пришли в себя, сократили отставание до минимума и бросились на финальный штурм, который, буквально за минуту, принес им спасительную по такому матчу ничью.

На тоненького сложилась игра между «Детройтом» и «FK Vikristeam». Перед матчем, все расклады были на стороне «Детройта». Команда показывает комбинационный футбол, что и приводит к результату. «FK Vikristeam» пока не могут нащупать свою игру, но в этом матче, они вдоволь попили крови у фаворита. Два тайма пролетели незаметно. Ни одной из команд не удавалось оторваться в счете. При равной игре, «Детройт» все-таки сумел забить на один мяч больше и вырвал трудовую победу.

Самарская Футбольная Лига 8х8

«Молотки» вдоволь назабивались в игре против «Импульса 2». Всю игру, мяч и территория были под их полным контролем. Лишь изредка «Импульс 2» проводил свои осмысленные атаки, стараясь поразить чужие ворота. Это безусловно круче и не один раз получалось у «Молотков», особенно у Алексея Винокурова, который трижды поразил цель и принес тем самым победу своей команде. На что смогли лишь сподобиться игроки «Импульса 2», так это на гол престижа, который доставил им мало положительных эмоций.

«Спортмастер Олимпик» одерживает вторую победу кряду. На этот раз в убойной перестрелке были повержены парни из «ФК Синьоры». По-большому, команды примерно равны, поэтому на авансцену выходило исполнительское мастерство лидеров команд. В этой игре, лидер «Спортмастер Олимпика» Шарофудинов Салохидин проявил себя во всей красе. Его четыре мяча были на загляденье, и самое главное, помогли его команде, во многом, предопределить итог встречи в их пользу.

«Lokomotiv Samara» встречался с крепким орешком в лице «CarFix». Фаворитом выступал конечно же «Lokomotiv Samara», им первыми удалось открыть счет. Но «CarFix» и не собирался сдаваться и довольно быстро отыгрался. При таком счете команды ушли на перерыв. Все самые интересные события выпали на вторую половину, в которой «Lokomotiv Samara» уже владел большим преимуществом, которое смог четырежды воплотить в забитые мячи. ««CarFix»» на это смог ответить лишь один и как следствие проиграл.

Похожий матч состоялся между «Локомотивом» и «ФК Шик». Уже в самом начале, «Локомотив» вышел вперед. Затем удвоил свое преимущество и забив третий мяч, поставил на грань пропасти своего соперника.  Но к чести «ФК Шик» смог довольно таки быстро отквитать два мяча, и вот разрыв уже минимальный. Но на перерыв команды все-таки уходят с перевесом в два мяча в пользу «Локомотива». Вторая половина уже была менее богата на события. «Локомотив» играл по счету, стараясь не доводить до нервной концовки. Обменявшись голами, команды закончили поединок в пользу «Локомотива».

После двух уверенных побед на старте, очень трудно пришлось «Мехте» в поединке против «Куйбышева». Игра была жаркой во всех смыслах. Команды с таким рвением боролись за каждый мяч, что ожидать россыпи голов пожалуй не приходилось. Распечатав ворота друг друга команды не успокоились, и продолжал и в том же русле весь поединок. «Куйбышев» продемонстрировал ту игру, которая позволит бороться им на равных с многими лидерами, но все же, удача была на стороне «Мехты» и они вырывают минимальную победу. Лучший игрок матча: Зиневич Сергей («Мехта») записавший в свой актив дубль.

«ФК Шуба» и «МФК ТМВ Строй» провели бескомпромиссный поединок, итогом которого стала ничья. Сложно было кому-то из команд отдать преимущество, ведь команды только начинают свой путь в лиге, но тем не менее, игра хоть и закончилась со счетом 1:1, принесла массу позитива как болельщикам так и самим игрокам. Естественно, команды настраивались на победу, но силы их были равны, отсюда ничья, самый приемлемый результат.

SFL 5×5 Корпоративная Футбольная Лига

Очередной один матч ожидал нас между « Ростелеком» и «Pro Avto club». С первых же минут, «Pro Avto club» прибрал инициативу в свои руки и заставлял соперника играть в свой футбол. Особенно хорошо смотрелись лидеры «Pro Avto club», Сергей Белов и Ильгиз Сабиров, их одиннадцать мячей на двоих, во многом и предопределили итог встречи. «Ростелеком» сражался как мог. Но все же, имея преимущество, «Pro Avto club» позволял и сопернику играть в красивый футбол, что в конечном итоге отразилось на табло. «Ростелеком» играя впятером, смог восемь раз огорчить одного из лидеров, что достойно похвалы.