Пляжный футбол. Самара. Итоги

Вот и завершился пляжнофутбольный сезон в Самаре. 10 сентября на набережной на пляжном стадионе, который был установлен для проведения Кубка России, прошел последний турнир по пляжному футболу – Кубок города Самары. Участие в Кубке приняли 6 команд, разбитых на предварительном этапе на 2 группы: “ГринТим”, “Спутник”, “Балкан Гриль”, “Илюминаты”, СГСПУ, “МЕХТА”. В итоге обладателем Кубка города-2017 года стала команда “Спутник”, обыгравшая в финале “МЕХТУ”, третими стали игроки “Балкан Гриля”, переигравшие “ГринТим”. Стоит отметить, что “Балкан Гриль” был составлен в основном игроками, ставшими серебряными призерами на Кубке России в составе “Крыльев Советов”.

После завершения розыгрыша Кубка города прошло награждение призеров Чемпионата города. Напомним, что в чемпионате приняло участие 10 команд. Второй год подряд чемпионом города Самара стала команда “ГринТим”(играющие тренеры Гринькевич А. и Карасев М.), пройдя весь чемпионат со 100% результатом и набравшая максимальное количество очков. Второе место за счет победы в личной встречи занял “Спутник”(играющий тренер Житецкий И.), третье место у “СГСПУ” (тренер Шарипов Д.). Организаторами были отмечены лучшие игроки чемпионата. “Лучшим защитником” стал Денис Мануйлов из “ГринТима”, “Лучшим вратарем” – Максим Долгополов из “СГСПУ”, “Бомбардиром”- Алексей Шаронов из “Спартака” и “Лучшим игроком” – Игорь Житецкий из “Спутника”.