Кубок “Мехта”

16-17 сентября 2017г на стадионе Локомотив прошел второй турнир по футболу на призы компании “Мехта” среди нефтяных и газовых компаний. Турнир был организован ЗАО “Мехта” при поддержке Департамента физической культуры и спорта Администрации г.о.Самара, ООО “САМАРСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА”. Участие приняли 6 команд, разбитых на предварительном этапе на 2 группы. В первом полуфинале встретились финалисты прошлогоднего Кубка Самаранефтегеофизика и НК НПЗ, во втором полуфинале за путевку в финал сражались Самаранефтегаз и Деко. В итоге до финала турнира дошли команды “НК НПЗ” и “Деко”, которые переиграли своих оппонентов только в серии послематчевых пенальти. В матче за третье место лучшими оказались футболисты Самаранефтегаза, в сухую переиграв прошлогодних чемпионов со счетом 6-0. В финале Серебряный призер прошлого кубка НК НПЗ одержал победу над Деко со счетом 7-1. Отдельными призами были отмечены лучшие игроки турнира. “Лучшим вратарем” стал Зверев Владимир (НПЗ)”, его коллега по команде Доробец Владимир (НПЗ) был признан “Лучшим нападающим”, “Лучшим защитником” организаторы признали Жиляева Михаила из “Деко” и “Лучшим игроком” турнира стал Михеев Семён из команды Самаранефтегаз.